В.М. Гейсик о выборах президента Белоруссии 6

В. Гейсик. Фото В. Цыганкова
В. Гейсик. Фото В. Цыганкова

Как известно, 19 декабря состоялись выборы президента Республики Беларусь.

Согласно информации Председателя Центризбиркома Беларуси Л. М. Ермошиной, на выборах Президента Беларуси победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав, по предварительным подсчетам, 79,67 % голосов. За действующего президента проголосовали 5 122 000 избирателей.

По информации ЦИК явка избирателей составила 90,66 %.

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Михайлович Гейсик сегодня на пресс-конференции рассказал, что, по его мнению, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне.

Что касается акций протеста, В. М. Гейсик отметил, что эти акции были заранее спланированы. Это были деструктивные действия со стороны оппозиции с целью сорвать выборы.

К сожалению, добавил Генеральный консул, некоторые люди не умеют достойно проигрывать, а для политиков это не допустимо.

Граждане Белоруссии, проживающие в Даугавпилсе, также имели возможность проголосовать за президента, явившись в консульство Республики Беларусь. По результатам голосования в Даугавпилсе, за А. Лукашенко свои голоса отдали 92,7 % избирателей – 141 человек. Генеральный консул отметил, что организовать выборы за пределами страны, конечно же, сложнее, тут нет никакой агитации, призывающей населения голосовать. Тем не менее, отметил консул, даугавпилчане следят и очень хорошо разбираются в политической ситуации Белоруссии.

В. М. Гейсик благодарит всех граждан Республики Беларусь в Даугавпилсе за явку на выборы и исполнение долга перед своим государством.

22.12.2010 , 15:40

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

БЕДНЫЕ БЕЛОРУСЫ...

Это мы бедные!В Белоруссии ВСЯ промышленность работает,бесплатные медицина и образование.За двухкомнатную квартиру квартплата-30 американских рублей в месяц. А какие у них дороги...И это благодаря их БАТЬКЕ!!!

Байки однако,можеш переехать в Беларусь на копеечную зарплату. Много ли беларусов наезжает в Д-с из Браслава?

Аноним: Байки однако,можеш переехать в Беларусь на копеечную зарплату. Много ли беларусов наезжает в Д-с из Браслава?

А зачем им ехоть в Д-пилс,за калбасой?Зато Д-пилс едет в Браслов и везёт на продажу всё.Ето Вас жалко.

Аноним: Аноним: Байки однако,можеш переехать в Беларусь на копеечную зарплату. Много ли беларусов наезжает в Д-с из Браслава?А зачем им ехоть в Д-пилс,за калбасой?Зато Д-пилс едет в Браслов и везёт на продажу всё.Ето Вас жалко.

;) Угу,"все" --- сигареты,водка и соляра...

Надо хоть немного оправдать стоимость визы и дороги,родителей навещать надо...

Написать комментарий