КРОУ: Кампарс съездил в Латгалию убедиться, что там много снега

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Министерству экономики следует приложить больше усилий для предотвращения новых перебоев в подаче электричества. Высказанные ранее предложения экспертов учреждение игнорирует, заявил исполняющий обязанности главы Комиссии по регулированию общественных услуг Иварс Зариньш.

"Этот вопрос выдвигается после каждого большого урагана, но министерство, к сожалению, не учится на ошибках. Об этом активно говорилось после урагана 2005 года, но предложения Кризисного центра так и не были приняты", — сказал Зариньш, отметив, что необходимо расширить полосы безопасности в районе линий электропередач.

Зариньш также с иронией оценил визит министра экономики Артиса Кампарса ("Единство") в Латгалию. "Конечно, хорошо, что министр заинтересовался хозяйством своего ведомства — концерном Latvenergo, — но стоило ли тратить рабочий день, чтобы убедиться, что снег действительно выпал?", — заявил руководитель КРОУ.

Напомним, что Кампарс сегодня встретился с главами пострадавших от снегопада самоуправлений и на место ознакомился с ситуацией в Ливаны. Во вторник утром в Латгалии без электричества оставалось около 18 000 домашних хозяйств, в том числе 7 500 потребителей в Резекне.


Написать комментарий