Я. Лачплесис: Сегодня акцент перемещается с улиц на крыши 19

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вопрос о том, кто будет возмещать ущерб владельцам автомобилей, которые засыпало в субботу сошедшим с крыши Ледового дворца снегом, сегодня на пресс-конференции был задан руководству Даугавпилсской думы.

Как рассказал  Янис Лачплесис, ситуация с Ледовым дворцом сегодня обсуждалась и с представителями полиции, и представителями пожарно-спасательной службы. Возмещение ущерба произойдет в рамках Гражданского кодекса, когда будут определены виновные, с кого и будет взыскан ущерб. «Не хочу давать предварительных оценок, так как это может повлиять на ход расследования этого события. Сейчас основные действия будут со стороны страховых компаний, которые будут подсчитывать размер ущерба и способы его взыскания», – отметил мэр Янис Лачплесис.

В предоставленных председателю думы данных о составленных административных протоколах есть и частные лица, и муниципальные объекты. В связи с этим Я. Лачплесис отметил, что сейчас нужно будет обратить больше внимания на те объекты, где возможно большое скопление людей. «Наверное, сегодня акцент перемещается с улиц на крыши. Но ни пожарно-спасательная, ни другие службы не считают сегодня целесообразным введение в городе чрезвычайного положения в связи с очисткой крыш», – отметил Я. Лачплесис.

Мэр также добавил, что сейчас все возможные ресурсы подключены к работе по очистке крыш, но предприятиям самоуправления нужно более активно изыскивать ресурсы для приведения в порядок крыш не только при помощи спецтехники предприятий, которые оказывают эти услуги, но и прибегать к услугам других предприятий. «Наши возможности на сегодняшний день не соответствуют тому, что нужно сделать», – подытожил мэр.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто конкретно будет выплачивать ущерб, если выяснится, что виновата администрация Ледового дворца, мэр ответил, что все будет зависеть от того, кто действительно будет виноват: или администрация по причине своей недоработки, или же найдутся объективные причины. «Если будут виноваты конкретные люди, городской бюджет покрывать расходы не будет», – отметил мэр и добавил, что будет проведено и служебное расследование этого случая со стороны муниципальных учреждений. Конечно, без последствий этот случай не останется, заверил присутствующих мэр.
 

10.01.2011 , 17:50

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Виновен Дрелинг- однозначно как руководитель данного учреждения...

когда в нашей колхозной латвии уберут с правительства колхозников? время показало что латвия неможет существовать "независимой страной"
и пора бы уже бессовестным людям оставить свои посты. и отдать латвию к чьито руки более образованных людей и чтобы чтото в стране делалось на благо людей а не на блага бездонных кормана

образованных честных людей в городе нет, знаю пару единиц.но у них свой бизнес и в политику не полезут.

ДА-ВАШИ ПРОБЛЕММЫ-ОБ ЭКОНОМИКЕ НЕ КОГДА ДАЖЕ ПОДУМАТЬ.

Сегодня акцент перемещается к стилю работы руководства города.

Петух клюнул в жопу вроде начали потихоньку шевелится но думаю что через пару дней эта возня стихнет и всё как всегда забудется

Вы бы не акценты перемещали... а работу делали.

бла-бла-бла

Почему нет этой новости на город лв ?
Ночью 7 января сотрудники муниципальной полиции Даугавпилса задержали депутата городской думы Петериса Дзалбе ("Ответственность"), который устроил дебош в одном из ночных клубов.

Аноним: Почему нет этой новости на город лв ? Ночью 7 января сотрудники муниципальной полиции Даугавпилса задержали депутата городской думы Петериса Дзалбе ("Ответственность"), который устроил дебош в одном из ночных клубов.

Будет наверно, новость же "бомба".

По улице Виенибас 28 с крыши (Н=15-18м) сошла лавина снега и льда!!!!
Пострадавших нет, но нет и ВИНОВНЫХ!!!
Думаю, что все эти безобразия закончатся судом или самосудом!!!
Похоже, что отсутствие законности, приведёт к трагедиям......

Оттепель помогла, сосульки с домов отвалились сами, но остался лед в желобах и на крышах домов вместе со снегом и все это "добро" висит над плохо вычищенными тротуарами, грозя свалиться на голову пешеходам, под ногами лед с водой, вообщем город убран "прекрасно", а наши руководители только умеют рассуждать, гнать в шею всех до единого, начиная с Лачплесиса и заканчивая Ширяковым, больше половина верхних этажей в домах затоплена тающими льдом и снегом, а виноватых нет. Когда же в городе будет видна работа коммунальных служб, а не трескотня ответственных работников?

Аноним: Оттепель помогла, сосульки с домов отвалились сами, но остался лед в желобах и на крышах домов вместе со снегом и все это "добро" висит над плохо вычищенными тротуарами, грозя свалиться на голову пешеходам, под ногами лед с водой, вообщем город убран "прекрасно", а наши руководители только умеют рассуждать, гнать в шею всех до единого, начиная с Лачплесиса и заканчивая Ширяковым, больше половина верхних этажей в домах затоплена тающими льдом и снегом, а виноватых нет. Когда же в городе будет видна работа коммунальных служб, а не трескотня ответственных работников?

Вы просто не умеете расставлять акценты!

Аноним: Аноним: Оттепель помогла, сосульки с домов отвалились сами, но остался лед в желобах и на крышах домов вместе со снегом и все это "добро" висит над плохо вычищенными тротуарами, грозя свалиться на голову пешеходам, под ногами лед с водой, вообщем город убран "прекрасно", а наши руководители только умеют рассуждать, гнать в шею всех до единого, начиная с Лачплесиса и заканчивая Ширяковым, больше половина верхних этажей в домах затоплена тающими льдом и снегом, а виноватых нет. Когда же в городе будет видна работа коммунальных служб, а не трескотня ответственных работников?Вы просто не умеете расставлять акценты!

НУ ТАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ НАДО РАССТАВИТЬ ЕСЛИ ВЫ УМЕЕТЕ

анфиса: образованных честных людей в городе нет, знаю пару единиц.но у них свой бизнес и в политику не полезут.

Не лезут в политику, потому что они ЧЕСНЫЕ

Сход ледяной лавины с крыши 5-этажного дома по Виенибас 28 разбил крышу автомобиля форд-скорпио....
Шофёр совершал маневр в невычищенном дворе и .....удар ледяной глыбы согнул штангу фонаря наружного освещения и сильно повредил авто.
Жалко, что это не Q7 Ширякова- болтуна...

Совсем забыл указать, что старшим дома является "трутень" Толмачёв!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Оттепель помогла, сосульки с домов отвалились сами, но остался лед в желобах и на крышах домов вместе со снегом и все это "добро" висит над плохо вычищенными тротуарами, грозя свалиться на голову пешеходам, под ногами лед с водой, вообщем город убран "прекрасно", а наши руководители только умеют рассуждать, гнать в шею всех до единого, начиная с Лачплесиса и заканчивая Ширяковым, больше половина верхних этажей в домах затоплена тающими льдом и снегом, а виноватых нет. Когда же в городе будет видна работа коммунальных служб, а не трескотня ответственных работников?Вы просто не умеете расставлять акценты!НУ ТАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ НАДО РАССТАВИТЬ ЕСЛИ ВЫ УМЕЕТЕ

для НЕДОЛУГИХ повторяю в очередной раз :
В КОМЕНТАРИЯХ СМИ "консультации" не даются. Те кто хочет, -уже обратились. и заявление уже в соответствующие инстанции подано.

Это что? Лачплесис начнет теперь перемещаться не по улицам, а по крышам? Даугавпилсский Карлсон?

Написать комментарий