Пурвциемс: троллейбус протащил девушку по дороге

DELFI
DELFI

В четверг утром в Пурвциемсе, на ул. Таливалжа произошло ЧП – водитель троллейбуса 17-го маршрута не заметила входившую в салон 18-летнюю девушку, закрыла дверь и зажала ногу девушки. Троллейбус тронулся и протащил пассажирку по дороге несколько десятков метров.

Как сообщили Delfi свидетели происшествия, водитель остановила троллейбус лишь в тот момент, когда другие пассажиры стали кричать, чтоб она немедленно тормозила. Тем временем находившиеся в салоне мужчины пытались открыть дверь своими силами.

Очевидцы отмечают, что водитель открыла дверь, и, как только нога девушки была освобождена, уехала с места происшествия. Возмущенные пассажиры сообщили об инциденте в полицию и «скорую». Многие из тех, кто находился в салоне троллейбуса, до сих пор в шоке. Они отмечают, что особенно перепугался находившийся рядом с дверью ребенок.

В пресс-центре Rigas satiksme порталу Delfi пояснили, что такое ЧП действительно произошло, сейчас расследованием занимается и полиция. «Пострадавшая девушка получила ушибы, ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Rigas satiksme также занимается выяснением обстоятельств этого ЧП. Пока же никаких других комментариев не будет», – сообщила представитель пресс-центра RS Байба Барташевича.


Написать комментарий