В специализированном интернате, возможно, растрачено 100 000 Ls

DELFI
DELFI

По информации газеты Neatkarīgās Tukuma Ziņas, в Тукумском специализированном интернате, возможно, растрачено около 100 000 латов. Чтобы установить, на что были потрачены эти деньги, уже с прошлой недели в интернате начат аудит, который проводит компания BPG Baltic Inspekcija AMJ.

Глава Тукумской краевой думы Юрис Шулцс на созванной в понедельник пресс-конференции сообщил, что аудиторы уже констатировали ряд нарушений. В этой связи до конца проверки от исполнения своих обязанностей отстраненa директор интерната.

Окончательные итоги аудита станут известны 20 января, однако уже на сегодняшний день ясно, что в период с 2006 по 2010 год растрачено более 100 000 латов.

На данный момент бухгалтер, отвечающая за бюджет интерната, находится на больничном. В краевой думе полагают, что такая ситуация стала возможной по двум причинам: либо директор слишком доверяла бухгалтеру, либо она не подозревала, что же на самом деле происходит в бухгалтерии.

Шулцс отметил, что сведения о возможной растрате появились после того, как бухгалтер интерната ушла на больничный, а ей на смену пришла другая работница, которая и констатировала нарушения.

На данный момент начата проверка и в Тукумской спортивной школе, где также работала та же бухгалтер.

Примечательно, что в Тукумском специализированном интернате уже и ранее проводились серьезные проверки, однако никогда никаких нарушений констатировано не было.


Написать комментарий