Лидеры «Металлурга» сделали игру в Броварах

Вчера в украинских Броварах встречались единственные зарубежные представители Открытого первенства Беларуси по хоккею — киевский "Сокол" и лиепайский "Металлург".

После двух поражений на выезде команде Валерия Воронина удалось одержать победу над идущим в турнирной таблице выше соперником.

Счет на 17-й минуте встречи в большинстве открыл опытный лиепайчанин Виктор Блинов. Он же сравнял результат под конец второго периода, поскольку к тому времени хозяева льда дважды успели разыграть лишнего и выйти вперед сами. Последнее слово также осталось за "Металлургом". На 48-й минуте Эдийс Брахманис забросил 16-ю шайбу в сезоне и, как оказалось, победную в этом поединке — 3:2. По голам а сезоне он сравнялся с другим лидером команды Владимиром Мамоновым.

Взяв три очка, лиепайчане несколько сократили отставание от побежденного ими вчера "Сокола". Теперь у латвийской команды 67 очков после 45 матчей и все также 7-е место, а в активе "Сокола" — 72 и 6-я строчка в турнирной таблице.

Пятым идет "Гомель" (76), разгромивший вчера "Витебск" — 9:2. Несмотря на большое превосходство в счете матч для судейства получился непростым — сообща команды набрали 79 минут штрафа, из которых 55 у "Витебска". У победителей голевой передачей и четырьмя минутами штрафа отметился бывший рижский динамовец  Атварс Трибунцов.

Замыкает таблицу чемпионата Беларуси бобруйский "Шинник" (31), за который выступает латвийский нападающий Эдгар Улещенко. Вчера "шины" уступили дома "Бресту" — 4:6, а Улещенко ничем в протоколе не отметился.