Снег на девичью голову 23

фото Валерия Цыганкова
фото Валерия Цыганкова

Сегодня, в среду, в 14.50  лавина снега обрушилась с крыши дома N12  на улице Ригас на 23-летнюю девушку Лену.

- Услышав идущий сверху шум, я, которая смотрела до этого под ноги, чтобы не сломать их на бугристом и покрытом льдом тротуаре, поняла, что на меня вот-вот упадет снег с крыши и  пробежала вперед, пыталась взобраться на обледеневшую гору снега, отделяющую меня от проезжей части улицы, – говорит Лена, собравшаяся   идти к врачу, поскольку у нее сильно болит голова.  – И все же мне не удалось  убежать от части  снежной массы, которая  сильно  ударила меня по плечу, голове, разломала папку с документами, которую держала в руках.  Придя в себя,  все же выполнила служебное задание, зашла к клиенту, чей офис находится  в том злосчастном здании.  Клиент удивился  моему виду,  стрессовому состоянию, спросил, что случилось.  Я показала из окна кабинета первого этажа на место происшествия. Там уже стояли муниципальные полицейские, ограждали  место лентами. Кто их вызвал, не знаю, на вопрос клиента полиции, что там еще приключилось,  потому что на тротуаре  была большая куча снега и льда, внятного ответа не последовало.  Вспоминаю, что в тот час и минуты я была не одна  в зоне опасности:  шла мама с коляской,  дети. Полицейские явно запоздали,  они прибыли,  когда уже случилось ЧП, а должны были бы, объезжая город,  смотреть на крыши и,  если они сильно заснежены, призывать к ответу владельцев  зданий.

Какие меры предприняла полиция самоуправления на этот раз?  Как сообщил представитель полиции  Андрей Смирнов, выяснили, что собственницей  дома является 90-летняя двинчанка, выдавшая генеральную доверенность на дом внучке, живущей в Риге. Та извещена о нарушении правил Думы, которые обязывают хозяев чистить крыши от снега. Составлен административный протокол, нарушительнице грозит штраф от 10 до 100 латов.  Потерпевшая Елена может подать на внучку домовладелицы в суд  и получить компенсацию  за моральный и материальный ущерб.

19.01.2011 , 19:50

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

kak veselo....

А глыбы-то, глыбы какие падают! Ужас.

на девочку посмотрите ... лавиной накрыло, а ни одного мокрого пятнышка на куртке! автор ... Вы на месте хоть были-то? :)))

Рудой,ты прелесть,пиши ыщё!

Аноним: ne povezlo devconke!!! a moglo i pribitj!!! Kuda smotrjat vlasti porjadka!!!!

Дом частный

:): на девочку посмотрите ... лавиной накрыло, а ни одного мокрого пятнышка на куртке! автор ... Вы на месте хоть были-то? :)))

Девочку снегом, а не водопадом воды накрыло.

poka do redakcii gorod.lv dobezala - visohla... :)))

я фигею .....чуть девчёнку не прибило, а она несётся к клиенту . Тут надо свидетелей просить оставить свои данные и в суд спешить . Частную собственность вернули и приобрели, а ухаживать за ней не умеют и не хотят. Давно пора бить деньгами по таким "хозяевам" и по судам затаскать .

федот: я фигею .....чуть девчёнку не прибило, а она несётся к клиенту . Тут надо свидетелей просить оставить свои данные и в суд спешить . Частную собственность вернули и приобрели, а ухаживать за ней не умеют и не хотят. Давно пора бить деньгами по таким "хозяевам" и по судам затаскать .

У нас еще не оплатили за искореженную собственность - автомобили возле ледового. Даже и не собираются разбираться, ведь директора ледового так и не уволили. А вы про хозяев частных домов.

Лера: федот: я фигею .....чуть девчёнку не прибило, а она несётся к клиенту . Тут надо свидетелей просить оставить свои данные и в суд спешить . Частную собственность вернули и приобрели, а ухаживать за ней не умеют и не хотят. Давно пора бить деньгами по таким "хозяевам" и по судам затаскать .У нас еще не оплатили за искореженную собственность - автомобили возле ледового. Даже и не собираются разбираться, ведь директора ледового так и не уволили. А вы про хозяев частных домов.

Лера ! так кто хозяин в нашем городе ? Вот и ответ . Быстрее головой бетонную стену прошибёш, чем правды добъёшся здесь.

Душевно написано. Лена, так это травма на работе. Задумайся!

Господин, Умный! Ваши мысли не соответствуют вашему нику! Поиграйте в снежки с детьми .... посмотрим, насколько сухим домой придете! :)я уже не говорю про падающую на Вас груду снега :)))))))

:): Господин, Умный! Ваши мысли не соответствуют вашему нику! Поиграйте в снежки с детьми .... посмотрим, насколько сухим домой придете! :)я уже не говорю про падающую на Вас груду снега :)))))))

млять, дое..лся, умник, до фоты. можешь то левая фота.

Девочка к клиентам успела сходить. К тому же, судя по информации, ее не завалило так, как мужика возле ледового. Да и шмотки сейчас такие, что не промокнут от какой-то кучки снега.
В любом случае, на фото мы видим, как падает снег и стоят менты. И это есть суть. Ходить вдоль домов опасно. А если бы дети со школы шли. Никого не волнует.

Чего вы раскудахтались?вы все прекрасно знаете что муниципалы заняты штрафованием автоводителей.денежно и приятно они надежные помощники мера и думы.а вот снизойти до рейдов по городу-это в лом людей на это не хватает.владельцев особняков надо наказывать раз они такие богатые и счастливые пусть и смотрят за своей собственностью отобранной у людей.штрафы побольше побольше!вообще это тенденция-то кирпичи на голову то лед

Сегодня был дома услышал сильный грохот, выглянул в окно, на троутуаре куча глыб льда. Метрах в 2-3 девушка, успела пройти, повезло. А иначе наблюдал бы другую картину. =( Маленький штраф, 10-100 лат, надо бы в десяток раз увеличить. А то достало ходить и бояться.А ездить ещё хуже =\

И все же мне не удалось убежать от части снежной массы, которая сильно ударила меня по плечу, голове, разломала папку с документами...

...и кратковременно лишила девственности.

однако, тема. пока горожан забрасывает снегом с крыш, наш думняк быстренько законы строчит. Наперегонки практически. Вот выйдет закон, что попавший под сход крышолавины должен щтраф заплатить :)

Всем сидеть дома! Я сказал!

всё.Снегу Обьявленна Кровь.Может в следущем году неприходить!

Написать комментарий