Мэр Краславы: в отчёте написали, что у нас на балансе 1 динозавр 3

Председатель Краславской краевой думы Гунар Упениекс рассказал газете Diena, что чиновники для министерской статистики иногда запрашивают данные, которые непонятно как можно применить на практике. А с контрабандой на границе никто особо не борется, вопреки заявлениям высших чинов. 

«Видел я телепередачу, как происходит нелегальная торговля сигаретами на Даугавпилсской автостанции, – поделился Упениекс. – Там назывались огромные цифры, но поразило другое. В конце передачи сказали открытым текстом: мы ничего не можем поделать. Подумать только: когда жители Бауски протестовали против закрытия своей больницы, спецподразделения быстро отреагировали. А тут на глазах совершается преступление, но они ничего не могут поделать. У нас нет такого крупного города или округа, чтобы не знать, кто чем занимается. Только кого это интересует?»

Пограничники, по его словам, честно признают, что с контрабандой можно покончить за две недели, но у Службы госдоходов нет людских ресурсов, чтобы справиться с теневой экономикой в регионах.

«Недавно я узнал, что в МИД есть человек, отвечающий за ситуацию на восточной границе, – отметил Упениекс. – Десять лет в самоуправлении работаю, но он здесь ни разу не появлялся».

Особенно зол Упениекс на министерства – настоящие рассадники бюрократии. «Хоть бы они когда-нибудь поинтересовались, что здесь творится», – раздраженно комментирует он бездействие чиновников.

Иногда, по словам муниципального старшины, запрашивают такие цифры для статистики, что просто диву даешься: зачем? С какого боку их можно применить? Чтобы немного расшевелить бюрократов, Краславская дума однажды написала в отчете, что в одной из волостей имеется 1 (один) динозавр. «Думал, получу взбучку из-за этого, но вы думаете, мне хоть кто-то потом позвонил?» – иронизирует Упениекс.


Написать комментарий

Sam ti dinozavr

Вполне адекватный по видимому человек...

Ну просто молодец!!!Правительство над нами потешается и нам уже пора над ними посмеяться.

Написать комментарий