Rimi

Осторожно: мошенники заманивают латвийцев фальшивой лотереей Rimi 12.09.2023

Мошенники изобретают всё новые способы выманивания денег у латвийцев. Теперь они пытаются пробираться к счетам через фальшивую лотерею известной торговой сети Rimi Latvija. Об этом предупреждают в сети "Х" специалисты cert.lv.

В сером горохе от крупной торговой сети даугавпилчанин нашел «шерсть» 38 06.02.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратился Алексей, который совершив покупку в одном из даугавпилсских магазинов крупной торговой сети Rimi, нашел в приготовленном сером горохе инородное вещество. В свою очередь торговая сеть, отреагировав на претензию покупателя, предложила ему сдать находку на анализ и получить потраченные на покупку деньги и небольшой подарок-извинение.

«Не больше трех упаковок в одни руки»: супермаркеты в Латвии ограничивают продажу некоторых товаров 16 30.01.2023

В социальных сетях можно найти негодования пользователей на тему того, что некоторые товары в супермаркетах Maxima можно купить лишь в ограниченном количестве в одни руки. Годом ранее другая торговая сеть - Lidl - уже вводила подобные лимиты. Так в каких магазинах есть эти ограничения сегодня, на какие товары, а также зачем их вводят.

Мошенники устраивают конкурсы от имени Rimi. Компания призвала на фейки не вестись 2 26.01.2023

Сеть супермаркетов Rimi предупредила своих подписчиков в социальной сети Facebook о мошенниках, которые используют имя компании.

Rimi до конца года зафиксирует или снизит цены на самые востребованные товары 19 05.09.2022

Принимая во внимание быстрый рост инфляции, который напрямую влияет на возможность домохозяйств приобретать повседневные продукты питания и другие предметы первой необходимости, Rimi Latvia с 6 сентября и до 31 декабря этого года снизит цены на 100 самых востребованных продуктов во всех своих магазинах, сообщает Latvijas avīze.

Магазины вводят лимит покупок в одни руки 38 16.03.2022

Растительное масло, консервы и туалетная бумага — это лишь часть товаров, которые в магазинах Lidl теперь продаются в ограниченном количестве. Решение Lidl установить лимиты на определенные товары было принято после того, как люди начали усиленно раскупать их.

Maxima и Rimi: дефицит некоторых товаров носит временный характер 04.03.2022

Дефицит некоторых товаров в розничных магазинах Maxima и Rimi носит временный характер, сообщили в торговых сетях.

В знак солидарности с Украиной: магазины Rimi и Maxima больше не будут торговать российскими товарами 25.02.2022

Обе крупнейшие торговые сети Балтии Rimi и Maxima в знак солидарности с Украиной и протеста против военной агрессии со стороны России, решили прекратить продажу товаров российского и белорусского производства, пишет портал Press.lv.

В магазин с чмом? Очередная реклама на русском языке повеселила публику 20 06.01.2022

Новая реклама торговой сети Rimi вызвала восторг у читающей на русском публики. Из-за неверно выбранного шрифта фраза "делать покупки с умом" превратилась во фразу "делать покупки с чмом".

В Латвию пришла сеть Lidl и начались «банановые войны» за покупателя. Сравниваем цены трех торговых сетей 21 27.12.2021

Прошло два месяца с тех пор, как в Латвию пришла сеть Lidl. Начались «банановые войны» за то, кто сможет предложить самые значительные скидки на эти фрукты. Программа «Запрещенный прием» на LTV сравнила цены на продукты в трех латвийских торговых сетях, а также в литовском Lidl, пишет портал Press.lv.

Нам пишут: почему не допускают в отделение почты без «зеленого» сертификата? 42 22.11.2021

Читатель «Нашего города.» Алекс прислал в редакцию электронное письмо, в котором попросил разъяснить, почему доступ в Даугавпилсское почтовое отделение № 20 возможен только при наличии ковид-сертификата.

Какие магазины Даугавпилса будут работать в “зеленом режиме” 72 12.11.2021

С 15 ноября, решением правительства, некоторые магазины крупных торговых сетей будут работать в “зеленом режиме”, то есть станут доступны не всем, а только обладателям ковид-сертификатов. Такие торговые точки есть и в Даугавпилсе.

Магазины крупных торговых сетей теперь открываются на час раньше 4 21.10.2021

Из-за ограничений, которые вступают в силу сегодня в Латвии и продлятся до 15 ноября, магазины розничной торговли нескольких крупных торговых сетей откроются как минимум на час раньше, пишет портал Press.lv.

Ищущие работу латвийцы смогут удаленно задать вопросы крупным работодателям 3 05.10.2021

Портал CV и вакансий Госагентства занятости Латвии разместил информацию о том, что ищущие работу жители в октябре могут дистанционно поучаствовать во встречах с пятью крупными работодателями страны и задать вопросы о возможностях карьеры.

Rimi первыми из магазинов розничной торговли запустили программу поддержки для «семейной карты 3+» 8 27.04.2021

Чтобы оказать поддержку многодетным семьям Латвии, Rimi присоединились к группе сторонников программы Фонда интеграции общества «Удостоверение Латвийской почетной семьи» в качестве первой крупной розничной компании. Начиная с 26 апреля держатели карт Mans Rimi и семейной карты 3+ смогут получить дополнительные 5% сбережений на карту Mans Rimi при покупке товаров под собственной торговой маркой Rimi.

Крупнейшие торговые сети приостановили сотрудничество с обвиняемым в торговле людьми SIA «Adugs» 31 20.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, "Maxima Latvija", "Rimi" и "Elvi" после сообщения СМИ о задержании руководителя SIA "Adugs" Язепа Зукулса по обвинению в возможной торговле людьми, приостановили сотрудничество с этой компанией.

Rimi: для пожилых людей и представителей других групп риска – с 8.00 до 10.00 утра 32 17.03.2020

В связи с распространением вируса Covid-19 в Латвии с 16 марта Rimi Latvia продолжает вводить дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность покупателей и сотрудников, и объявляет специальные часы для осуществления покупок только для пожилых людей, будущих матерей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кондитерская елгавского магазина Rimi избавилась от тараканов и возобновила работу 09.11.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в пятницу, 2 ноября, получив жалобу о замеченных в елгавском магазине Rimi насекомых, незамедлительно провела проверку и обнаружила одного таракана.

В елгавском Rimi по продуктам гуляют тараканы 9 07.11.2018

Известно, что у тараканов отменный аппетит. На этот раз они облюбовали елгавский Rimi, где, судя по фото, чувствуют себя весьма вольготно, сообщает передача 4. studija.

В Даугавпилсе пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия» 11 07.11.2018

В субботу, 10 ноября, с 11:00 до 21:00, в магазинах Rimi, расположенных в Риге и в других крупных городах Латвии, включая Даугавпилс, уже в шестой раз пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия». Ее организуют продовольственный банк «Сытая Латвия» и 41 магазин Rimi. В Даугавпилсе в акции участвуют четыре магазина.

Rimi просит владельцев клиентских карт обновить свои данные 8 18.04.2018

Согласно требованиям нового Общего регламента по защите данных ЕС сеть магазинов Rimi ввела изменения в программу лояльности Mans Rimi и начала масштабную кампанию по обновлению личных данных покупателей, пишет rus.db.lv.

Источники: Mego покупает 17 супермаркетов Rimi и Iki в Литве 6 07.03.2018

Шведская ICA Gruppen, владелец сети розничной торговли Rimi, нашла покупателя на 17 супермаркетов Rimi и Iki.

Rimi откажется от продажи яиц, снесенных в клетках 8 20.12.2017

Торговая сеть магазинов Rimi выдвинула цель продавать только яйца, которые снесли курицы, не содержащиеся в клетках. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте меморандум, сообщает Skaties.lv .

Салаты из латвийских магазинов сданы в лабораторию: в котором найден стафилококк? 9 10.10.2017

Журнал «Ievas virtuve» задался целью узнать, насколько в латвийских супермаркетах, а именно в секторе приготовления кулинарии, соблюдаются правила гигиены и «кто» живет в салатах, которые мы покупаем здесь?

В Rimi продают опасные для детей пирожные 2 06.09.2017

"Может неблагоприятно сказаться на детской активности и внимании" – такое предупреждение написано на цене пирожного в магазине. Об этом сообщает портал Skaties.lv..

Пастарс сдаёт в аренду 5700 кв метров земли ДОЦ за ноль евро 34 22.05.2017

Раскрыта тайна покрывательства со стороны городской думы Даугавпилса руководителя Даугавпилсского олимпийского центра Улдиса Пастарса, ранее судимого за изнасилование и не имеющего права руководить данным центром, исходя из требований закона "О защите прав детей". Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие).

Фотофакт: центр Даугавпилса на время остался без электричества. Как вести себя при этом в магазинах? 3 14.04.2017

Вчера в центре города произошел сбой в подаче электроэнергии, и этот район Даугавпилса на некоторое время остался без электричества.

Rimi за 75 млн евро построит центральный логистический центр в Балтии на улице Деглава - здание будет больше Замка света 4 25.01.2017

В ближайшие четыре года Латвия станет центральным логистическим центром в Балтии, на пресс-конференции заявил председатель правления Rimi Latvia Валдис Турлайс. Общий размер инвестиций в проект составит 75 млн евро.

С клиентских карт латвийцев, возможно, скоро пропадут миллионы евро 1 16.01.2017

Время от времени следует следить, как долго действуют и сколько собранных бонусных денег на ваших клиентских картах, поскольку, когда срок истечет, ничего с потерянными бонусами уже не сделать.

В магазине утерян чехол-кармашек от телефона 08.12.2016

В магазине «Rimi» (Циетокшня, 70) во вторник, 6 декабря, утерян черный чехол-кармашек от телефона. Нашедшего просьба вернуть. Телефон – 26203853.

🔎 В Rimi найдена банковская карта Валентины Лапковски 12.10.2016

В Rimi на Химии найдена банковская карта на имя Valentina Lapkovska.

Объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук, в группе «Потери и находки в Даугавпилсе».
 

После 50 эти люди считаются уже негодными для работы 39 02.10.2016

В не столь далеком будущем половину всех работающих будут составлять люди предпенсионного возраста. Это единственная группа, которая на латвийском рынке труда растет. Сейчас они страдают и из-за маленьких зарплат, и из-за дискриминации.

Объяснили, почему люди неохотно идут работать в Rimi и Maxima 6 16.08.2016

Люди часто предпочитают получать немного больше, но «в конверте», чем социальные гарантии и надежное будущее, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием Норис Крузитис.

В Резекне открывается новый Rimi 03.11.2015

3 ноября в Резекне на Атбривошанас алея откроется новый торговый центр Rimi.

Из-за проливного дождя потолок магазина Rimi превратился в дуршлаг; посетители эвакуированы 17.07.2015

Из-за сильного дождя, обрушившегося в пятницу на Ригу, в срочном порядке была проведена эвакуация покупателей и сотрудников гипермаркета Rimi в ТЦValdemārs.

LTV: в Золитуде напротив обрушившейся Maxima готовят площадку под Rimi 26.08.2014

Через девять месяцев после Золитудской трагедии в микрорайоне начали готовить площадку под новый гиперпермаркет Rimi, сообщает передача LTV "Панорама".

Rimi снизила цены на десятки наименований молочных продуктов 22.08.2014

«В настоящее время торговая сеть Rimi получила заявки на временное – до конца сентября – снижение цен на различные молочные продукты от таких предприятий, как Smiltenes piens и Tukuma piens, а также Food Union.

Maxima и Rimi готовы к снижению цен 14.08.2014

Торговые сети Maxima и Rimi пока не получали от производителей молочных продуктов заявлений о снижении цен, но готовы к этому шагу в условиях российских санкций.

Maxima Latvija pērn pārspējusi Rimi Latvia gan pēc apgrozījuma, gan peļņas 06.08.2014

Mazumtirdzniecības uzņēmums SIA Maxima Latvija pagājušajā gadā apsteidzis savu konkurentu SIA Rimi Latvia gan pēc apgrozījuma, gan peļņas rādītāja, liecina Firmas.lv informācija.

Maxima Latvija обогнала Rimi Latvia по прибыли и обороту 06.08.2014

В прошлом году торговая сеть Maxima Latvija обогнала своего конкурента Rimi Latvia по прибыли и обороту, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Жители Латвии перед Пасхой закупили свыше 2 млн. яиц 17.04.2014

С приближением Пасхи жители Латвии купили в магазинах Rimi и Supernetto в общей сложности более 2 миллионов куриных и перепелиных яиц, а также свыше 100 тонн майонеза.

Rimi slēgšana Tukumā – emociju lēmums 06.02.2014

Tirdzniecības centra Tukumā slēgšana neesot bijusi nepieciešama, atzīst gan ekspertīzes veicējs, gan lēmumu par slēgšanu pieņēmušās būvvaldes pārstāvis. 

В магазине Rimi родилась девочка 07.01.2014

Сегодня в магазине Rimi в Бауске родилась девочка. Об этом сообщила представитель Rimi Latvija Лаура Подскочия.

Rimi veikalā Bauskā piedzimusi meitenīte! 07.01.2014

Otrdien "Rimi" veikalā Bauskā piedzimusi meitenīte, ziņo LETA.

Pirmajās janvāra nedēļās "Rimi" aicina pircējus norēķināties ar maksājumu kartēm 28.12.2013

Rimi ir veicis visus sagatavošanās darbus, lai jau no 1.janvāra Rimi un Supernetto veikali būtu gatavi norēķiniem ar eiro - ir pārprogrammētas kasu sistēmas, nomainītas cenu zīmes, kasēs uzstādīti eiro detektori jeb naudas pārbaudīšanas aparāti, kā arī sadarbībā ar Latvijas Banku veiktas darbinieku apmācības, lai pāreja uz eiro noritētu pēc iespējas veiksmīgāk un raitāk.

Veikalos desmitkāršojies pieprasījums pēc rotaļlietām 20.12.2013

Rimi un Supernetto veikalos decembrī par desmit reizēm palielinājies pieprasījums pēc bērnu rotaļlietām.

Pārbaudīs visus Kuba namus, tostarp Rimi, kā arī visas Maximas 25.11.2013

Arhitektu birojs Kubs, kas bija iesaistīts Zolitūdē sabrukušā lielveikala Maxima būvniecībā, ir sācis padziļinātas pārbaudes un ekspertīzes būvkonstruktoru biroju izstrādātajām nesošajām konstrukcijām savos īstenotajos projektos, piemēram, lielvaikalam Rimi Valdemāra ielā. 

Латвийские магазины отказываются от бесплатных пакетов 30 08.11.2013

С 1 ноября покупатели Rimi заметили, что полиэтиленовые пакеты, ранее выдававшиеся бесплатно в случае, если покупка превышает сумму в размере 10 латов, стали платными. 

Чемоданчики из Rimi не подходят для ручной клади в airBaltic и Ryanair 13.08.2013

Многие покупатели розничной сети Rimi воспользовались предложением и купили чемоданчики Wenger со скидкой взамен на собранные марки.