Iki будет судиться с профсоюзами 1

Компания Palink, управляющая сетью магазинов IKI и Cento, планирует подать в суд иск о защите чести и достоинства к Латвийскому объединенному многоотраслевому профсоюзу и Олегу Пронину, сообщила BNS представитель предприятия Лайне Скопиня.

"С помощью манипуляционных средств в публичном пространстве распространяется клеветническая информация, с помощью которой на Palink оказывается давление и задеты честь и достоинство компании. В публичном пространстве распространяются явно недостоверные факты и одностронняя интерпретация ситуации, касающейся отношений Palink и компании Landekss. Palink свои обязательства перед Landekss выполнила и призывает представителей Объединенного многоотраслевого профсоюза и работников обращаться со своими требованиями в Landekss или в Госинспекцию по труду", – сказала она.

В понедельник Объединенный многоотраслевой профсоюз организовал у офиса Palink на ул. Лидоню 27 в Риге акцию протеста с требованием выполнить обязательства перед стройфирмой Landekss, чтобы она могла выплатить зарплаты своим работникам.

В Латвии Palink управляет 56-ю магазинами. Ее основной капитал – 60 млн латов, владелец – литовская компания Palink. 2009 год Palink завершила с оборотом в 60,6 млн латов – на 47% больше, чем в 2008, и убытками в 9,2 млн латов – почти на 92% больше. Компания Landekss учреждена в 2007 году, ее владелец – Айва Апсите.


Написать комментарий

Ar IKI paliksim pliki!
http://foto.delfi.lv/ru/album/70834/