Фотоконкурс для молодёжи “ZOOM-IN

Управление образования совместно с Молодёжной думой города Резекне призывает молодёжь в возрасте до 25 лет принять участие в фотоконкурсе-выставке «ZOOM-IN» под девизом «Приближай будущее или создавай вместе с нами дружественный город».

 

Как сообщает муниципальный сайт Резекне, молодым резекненцам предлагают взглянуть через объектив фотоаппарата на родной город и показать Резекне глазами молодёжи. Через свои фотографии молодые люди могут показать не только, что им нравится в родном городе, но и то, что их огорчает. Кроме того, приветствуются идеи и предложения, как сделать Резекне более дружественным  по отношению к молодёжи.

Тематика фотографий: 

- возможности формального и неформального образования (молодёжные центры, варианты проведения свободного времени);

- развлечения;

- спорт;

- здравоохранение;

- безопасный и чистый город;

- экономически развитый город;

- туристический город 

- интересный город.

Один автор может подать на конкурс не более пяти фотографий  с небольшим комментарием, отражающим соответствие фотографий одной из тем, а также идеи, предложения  как сделать город более дружественным для молодёжи. Фотографии не должны быть обработаны с помощью какой-либо компьютерной программы. Каждому участнику необходимо заполнить анкеты (www.rezeknesip.lv, раздел «Jaunatnei»). Также бланк анкеты можно получить в Управлении образования (207-м кабинет, аллея Атбривошанас, 91)  у специалиста по делам молодёжи Иветы Балчуне.

Фотографии с комментариями и заполненную анкету до 13 февраля этого года необходимо прислать на э-почту diaanareinika@yahoo.com.

Выставку работ можно будет увидеть в фойе Резекненской городской думы с 16 по 23 февраля. Объявление результатов и награждение лучших авторов планируется 16 февраля в 15:30 в фойе Резекненской городской думы.

Дополнительная информация: специалист по делам молодёжи Ивета Балчуне, тел . 64605855, э-почта: iveta.balcune@rezekne.lv  или секретарь Молодёжной думы Дайна Рейника, тел.  26593579, э-почта: diaanareinika@yahoo.com. 


Написать комментарий