Генеральный директор VID: у нас должны работать только честные люди

Приоритетом Службы государственных доходов (VID) является борьба с незаконной деятельностью сотрудников, а также снижение потенциального риска коррупции, подчеркнула генеральный директор VID Нелия Ездакова.

Ездакова не комментировала арест бывшего коллеги — теперь уже бывшего заместителя генерального директора VID Владимира Вашкевича, – отметив, что он больше не является должностным лицом VID, к тому же на протяжении многих лет они работали в двух различных областях и в повседневной работе тесно не соприкасались.

По словам Ездаковой, подозрение является субъективным личным мнением или оценкой. «В этом контексте, когда речь идет об уже начатом уголовном процессе и когда в распоряжении правоохранительных органов, видимо, есть какие-то доказательства, субъективность не имеет значения», – подвела итоги Ездакова.

По мнению директора VID, в данном случае нужно позволить Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией продолжать расследование.

«Думаю, что в рамках конкретного дела следователь примет соответствующие решения, включая применение меры пресечения к должностному лицу VID, если это будет необходимо», — отметила Ездакова.

Она подчеркнула, что в интересах VID является сотрудничество с любыми правоохранительными органами, поскольку в службе должны работать только честные чиновники.


Написать комментарий