Эксперт: благодаря теневой экономике часть жителей Латвии еще может жить и питаться 9

Лишь благодаря теневой экономике часть жителей Латвии еще может выжить и обеспечить себя пропитанием. Об этом в интервью порталу Nozare.lv заявил бывший президент ГАО Latvijas Hipotēku un zemes banka Инесис Фейферис. По его мнению, государству нужно быть очень осторожным, ведя борьбу с теневой экономикой.

"Если мы это начнем резать, то будет, как в рекламе: в понедельник хлебушек еще есть, а во вторник его уже нет", — говорит эксперт.

Он также считает, что прежде всего необходимо бороться с крупными неплательщиками налогов, работать с которыми, как правило, страшно, поскольку ставки слишком высоки — вплоть до физического воздействия.

"Если в этой "тени" живет бабушка, которая на обочине шоссе торгует яблоками из своего сада, давайте дадим ей возможность жить в этой "тени". Но если в "тени" работают крупные предприятия, которые с помощью нанятых юристов и финансистов разрабатывают схемы, как уйти от уплаты налогов, то тут как раз и надо начинать борьбу", — уверен Фейферис.

Бывший банкир также считает, что для предотвращения теневой экономики одних репрессивных методов будет мало, поскольку сначала нужно найти консенсус между предпринимателями и политиками. 


Написать комментарий

inogda v latvii zdravie misli zvuchat

а другая часть играть в казино
отдыхать на остравах тв теплых странах

a ctoomuto uze i nalogow ne hwataet?gospoda pust poumerjat appetit,a to wed izbytocnaja sladost huze goreci wo rtu

.....кому сказать спасибо, что живой ? ....В. Высоцкий

бороться с крупными неплательщиками налогов, работать с которыми, как правило, страшно, поскольку ставки слишком высоки — вплоть до физического воздействия.

А обкрадывать пенсионеров и детей , да просто народ не страшно ?

99%: бороться с крупными неплательщиками налогов, работать с которыми, как правило, страшно, поскольку ставки слишком высоки — вплоть до физического воздействия. А обкрадывать пенсионеров и детей , да просто народ не страшно ?

Конечно не страшно, у них ведь альфа против пенсионеров и студентов есть...

сталина к власти,непора ли?

только не надо забывать, что эта бабушка сидит у обочины как раз потому, что кто-то не заплатил налоги ей на пенсию.

плати не плати какая разница деньги всеравно промахают и народ намохают а не платить в нашей стране даже хорошо нетак обидно за себя

Написать комментарий