Воллебек: Латвия может гордиться достижениями в интеграции 2

Латвия может гордиться достижениями в сфере интеграции общества и работу в этом направлении необходимо продолжить, считает верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек. Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел Гиртсом Валдисом Кристовскисом ("Единство").

"Латвия добилась многого и может этим гордиться", — сказал представитель ОБСЕ.

В свою очередь Кристовскис подтвердил, что Латвия продолжит успешную политику интеграции общества, а также сотрудничество с ОБСЕ. "Однако важно, чтобы процесс интеграции проходил без дополнительного давления, чтобы люди сами могли принимать решения", — сказал министр.

Должностные лица также обсудили образование национальных меньшинств, языковую политику и проблемы получения гражданства.

Во время визита в Латвию Воллебек встретится также с министром культуры Сармите Элерте ("Единство"), министром образования Роландом Броксом (СЗК), главой Комиссии Сейма по правам человека Ингридой Цирцене ("Единство"), омбудсменом Романом Апситисом, мэром Риги Нилом Ушаковым (ЦС), мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом (ЛПП/LC) и другими официальными лицами. Комиссар намерен посетить несколько школ нацменьшинств в Даугавпилсе и пообщаться с членами негосударственных организаций. 


Написать комментарий

Латвия может гордиться достижениями в сфере интеграции???????
Наверно он из за банкетного стола не вылезал во время визита если не заметил проблем нацизма и даже хвалит дейстаия режима апартеида.

Ну да! Конечно! Полный дурак! Просто развели его как лоха., подсунули официальную (левую) статистику. А изучить вопрос реально у него мозга не хватило.
Просто очередное европейское "чучело"

Написать комментарий