Резекне. В марте начнутся строительные работы на аллее Атбривошанас

В январе этого года начат второй этап реконструкции аллеи Атбривошанас и в данный момент идет демонтаж моста через реку Резекне. С 1 марта согласно условиям проекта начнутся основные строительные работы, в связи с чем аллея Атбривошанас будет закрыта для движения машин на участке от улицы Пилс до улицы Лубанас (виадука), сообщает муниципальный сайт Резекне.

Работы по реконструкции аллеи Атбривошанас будут проходить в несколько этапов. На первом этапе сквозной проезд через аллею Атбривошанас будет возможен по улице К. Валдемара и Н. Ранцана. Общественный транспорт будет курсировать по улице Дарзу, где будут оборудованы временные остановки. Владельцам же личного транспорта самоуправление рекомендует использовать улицы Дарзу и Райня, а также новый мост на улице Стацияс.

Для удобства автоводителей на перекрестке улиц Дарзу и Н. Ранцана планируется установить временный светофор, а на участке улицы Н. Ранцана от аллеи Атбривошанас до Дарзу будет ограничена возможность стоянки машин. Для удобства пешеходов по перекрестке улиц Пилс и будет оборудован пешеходный переход.

На втором этапе планируется закрыть на реконструкцию участок аллеи Атбривошанас от моста через реку Резекне до улицы Пилс и перекрестки, которые не были реконструированы в ходе первого этапа.

По словам руководителя проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры. 2-й этап» (№ проекта 3DP/3.6.1.1.0/IPIA/VRAA/009/052) Георгия Орлова, основные работы по реконструкции аллеи Атбривошанас, в том числе и открытие для движения нового моста должны быть закончены к концу ноября этого года.

Общая сумма средств, предусмотренных на реализацию 2-го этапа проекта реконструкции аллеи Атбривошанас, составляет 5 654 119 лс, из которых финансирование Европейского фонда регионального развития – 4 712 957 латов, дотация из госбюджета- 207 924 лата и софинансирование Думы – 733 238 латов.

Более подробная информация об остановках общественного транспорта и схемах движения автотранспорта будет предоставлена в ближайшие дни.


Написать комментарий