Государство выделило 73 сантима каждому ученику края на покупку книжек 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На заседании Даугавпилсской краевой Думы был рассмотрен вопрос о распределении средств, выделенных из государственного бюджета, на покупку литературы для школ края в 2011 году.

Руководитель Управления образования Даугавпилсского края Ирена Булаша рассказала, что государство на покупку литературы для школ Даугавпилсского края выделило 1437 латов, если разделить эту сумму на количество учащихся в школах края – каждый ученик получит книги на сумму в 0,73 лата.

Средства будут распределены по количеству учеников в каждой школе. Таким способом средства на покупку литературы распределяются каждый год, отметила И. Булаша, и с другими вариантами директора школ не были бы согласны, поскольку в новых учебниках нуждается каждая школа.

Для покупки литературы будут выделены также средства самоуправления в размере 4 латов на каждого школьника, поэтому итоговая сумма составила 4,73 лата на одного ученика.
 

25.02.2011 , 12:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

это какая же книга может стоить сант.!

Это на четверть книжки.

4,73 лата..просто заголовок так написан.

daj bog 4tobi na tualetnuju bumagu xvatilo

Ну так сколько выделили??? В статье пишут 4,73... а заголовке 0,73. Город, вы в пиз.уны записались или начитались пособий "Горячие заголовки для чайников"???

Написать комментарий