Домбровскис: рост тарифов Latvenergo остановить было невозможно 2

Премьер-министр Валдис Домбровскис признал, что AS Latvenergo в намерении поднять тарифы на электроэнергию было невозможно, но жители часто неправильно понимают, как будет выражаться прирост тарифа «Latvenergo».

«Институциональный порядок таков, что увеличение просит сама компания. «Latvenergo» просил повысить тарифы уже многие годы, и это понятно, потому что цены на природный газ растут. На этот раз Регулятор, который также является независимым органом, эту просьбу поддержал. Но очень часто неправильно понимают, как будет выражаться этот прирост. До 1200 киловатт-часов (кВт/ч) в год сохраняется старый тариф, а для потребления свыше 1200 кВт/ч в год тариф увеличивается. Увеличение относится не ко всему потреблению, а только к той части, которая выше 1200 кВт/ч», – сказал в интервью газете «Latvijas Avīze» Домбровскис.

На вопрос, какие налоги правительство планирует повысить в ближайшем будущем, руководитель правительства назвал ряд мер. «По отношению к доходной части они затронут акциз на алкоголь, табак, бензин и природный газ, за исключением производства. Кроме того планируется налог на азартные игры и пошлина на небанковское кредитование. В расходной части будем продолжать работать над сокращением госаппарата и заработной платы, а также над отдельными мероприятиями в области образования».


Написать комментарий

конечно отдельные мероприятия в образовании-долой русский язык из школ!что он лапшу вешает на уши правительство получает огромный куш от латвэнергои напрямую заинтересовано в повышении тарифов!так что готовьте ваши денежки обдирать будут по полной

A причем тут стоимость на газ У нас что газом электроэнергиювырабатывают что за фигня

Написать комментарий