Кристовскиса удивили слова Лаврова о негражданах 1

F64
F64

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис выразил удивление словами министра иностранных дел России Сергея Лаврова о "позорной" ситуации с негражданами в Латвии и Эстонии.

"Я удивлен сказанным главой МИД РФ на 16-й сессии Совета ООН по правам человека о том, что в Латвии хронически нарушаются права нацменьшинств. Такое заявление диссонирует с достигнутой позитивной динамикой отношений между Латвией и Россией", — сказал Кристовскис.

"Латвийское законодательство и нормы по вопросам национальных меньшинств в полной мере соответствуют стандартам Совета Европы, ОБСЕ и ООН, и это внутреннее дело Латвии. Всем негражданам предоставляется возможность натурализоваться. А делать это или нет — личный выбор каждого", — заметил Кристовскис.

Как сообщалось, Лавров на сессии Совета ООН заявил: "Особого внимания требует задача обеспечения прав национальных меньшинств, особенно в контексте такого позорного явления, как хроническая проблема безгражданства в Латвии и Эстонии".

"Мы хотели бы добиться полного выполнения соответствующих рекомендаций Совета Европы, ОБСЕ, комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации", — добавил глава российского МИД. 


Написать комментарий

латвийские политики обманывают свой народ и мировое сообщество сами создали унизительную процедуру натурализации.нормальные люди ее игнорируют и правильно.пусть задавяться своими экзаменами.и будут вас чинуши носом в дерьмо тыкать каждый раз это правильно .как вы так и вас