Сколько стоит подучить латышский? 8

Отвечая на вопрос наших читателей о том, где у нас в городе можно пройти курсы латышского языка и сколько они стоят, сообщаем, что бесплатные курсы для зарегистрированных безработных организует Агентство занятости, но если статуса безработного нет, пройти курсы у нас в городе на данный момент пока можно лишь за деньги.

Проект Агентства занятости (Mūžizglītības projekts), осуществляемый с августа прошлого года, в рамках которого работающий человек при наличии ряда условий мог бесплатно (или за плату до 25 латов за весь курс) пройти курсы латышского, приостановлен, сообщили нам в Даугавпилсском филиале агентства. Возможность эта, может быть возобновлена в апреле. За информацией нужно следить на сайте Агентства занятости — www.nva.lv в разделе “Nodarbinātajiem”.

Платные же курсы у нас в городе предлагают различные организации. Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель Центра образования взрослых Управления образования Даугавпилса Ольга Архипова, Управление образования лицензировало ряд программ по изучению госязыка, которые предлагаются у нас в городе. Контакты организаций можно найти на сайте Управления образования www.ipd.lv в разделе “Pieaugušo izglītība”.

Стоимость курса обучения, в зависимости от количества часов и сложности курса, варьируется в пределах 50-150 латов за период обучения. Продолжительность курса тоже разная — от 70 до 150 часов.

01.03.2011 , 14:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

вот государству надо пусть и оплачивает раз они такие заботливые.не хватало еще платные проходить.впрочем раз настаивают я тоже могу русскому научить и дешевле чем за латышский просят ау латыши кому надо?а то плачетесь что вас на работу не берут.

Что за национальность-кревс- звучит -корявый- плохо говорящий..косноязычный?????

был я на учёбе не помогло!!! экзамен я здавал 10 раз провалил! но латыши которые принемали смеялись по тому что видете ли не правельно оканчание произносил! а как они так нам плакать надо а не смеятся! короче на латыш я забил!!!!

зачем вообще ходить на какие-то курсы, и платить такие шальные деньги. Я пошла заплатила в банк по реквезитам, сто мне дали в сдече языкового центра на Театра 8, 10 Лс.. ну конечно пришлось ждать 3 месяца до сдачи экзамена, и не ходила я ни на какие курсы, сдала на С2.. что мне и надо было!!

"Управление образование"...это кто так по русски пишет?

я пока учила ..понимала и даже немножко говорила.. а теперь разговаривать не с кем.. и стала забывать..нет языковой среды..

елена: я пока учила ..понимала и даже немножко говорила.. а теперь разговаривать не с кем.. и стала забывать..нет языковой среды..

ne sredi,- a mozgov u vas netu!! kak vi nezabivaite kak vas zavut????

Аноним: елена: я пока учила ..понимала и даже немножко говорила.. а теперь разговаривать не с кем.. и стала забывать..нет языковой среды..ne sredi,- a mozgov u vas netu!! kak vi nezabivaite kak vas zavut????

Ты сам без мозгов! С КУЧЕЙ ОШИБОК НАПИСАЛ! Особенно "нравится" , когда учителя их допускают!

Написать комментарий