Делегация из Даугавпилса поедет «брататься» со Псковом? 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

С 3 по 5 марта делегация из Даугавпилса, в которую войдут мэр Янис Лачплесис, вице-мэр Виталий Азаревич, руководитель Департамента развития Сармите Кикусте и руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская будет гостить в Пскове.

Приглашение от мэра Пскова решено принять так как Даугавпилс заинтересован в дальнейшем сотрудничестве. В 2006 году между городами существует протокол о намерениях и на данный момент у нашего города с Псковом складываются плодотворное сотрудничество, отмечает пресс-служба городской думы.

В ходе визита планируется завязать с Псковом более тесные отношения и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества. Возможно, речь пойдет также о том, чтобы стать с Псковом городами-побратимами.

02.03.2011 , 14:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А где же представитель русской диаспоры города?
Одни латышские чиновники представляют русскоязычный Двинск.
Псковитяне, заверните делегацию взад.

...складываются плодотворное сотрудничество, отмечает пресс-служба городской думы.

А в чем заключается это сотрудничество?

Ну визит Лачплесиса и Клещинской можно оправдвть , а что там будет делать нацыст-Азаревичс латышский язык навязывать ? или бездарь-партийный приспобленец Кикустка , гинекологическте проблемы решать ? надеюсь хоть в этой области она компетентна!!!

НУ ВЫ БАРАНЫЫЫЫЫ!!!!!!Стоптанные -вонючие-дремучие ВАЛЕНКИю

город три дня будет без власти

а Псковская дивизия ВДВ в планы посещения входит

а товары какие либо городские презентоватся будут
или совместные культурные проекты

Neponatno chto tam budet delatj Azarevich i Kikuste kakoi tolk ot nih.Jehats nado Kulakove i predprinimatelam.

на Масленницу за рецептом блинов

Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 3 по 5 марта. В программе праздника запланированы выступления российских фольклорных ансамблей и других творческих коллективов, представления кукольного балагана, частушечные бои, Съезд масленичных поездов, взятие «Снежного городка», массовые игры, конкурсы и забавы. Кульминацией мероприятия станет пиротехническое шоу и сожжение масленичного чучела. Вся программа предполагает активное участие горожан в праздничных забавах. «Мало прийти и поглазеть, важно принять участие в празднике — выпечь блин, съесть его, подраться мешками, поучаствовать в танцевальных мастер-классах», — заметил советник Губернатора Псковской области Игорь Гаврюшкин

Народные гуляния в этом году пройдут на территории Музейного квартала. К празднику здесь будет построен Масленичный град, появятся Масленичный проспект, Блинная площадь, Озорная и Удалая улицы, Ледяной и Лубяной переулки

http://www.pskov.ru/novosti/01.03.11/12257

Степень готовности к проведению второй Всероссийской Масленицы в Пскове Заместитель Губернатора оценил как «достаточно высокую». По его мнению, место, выбранное для празднования в этом году — хорошее, оно более удачное с точки зрения обеспечения безопасности и колорита праздника. «Надеюсь, что в этом году праздник будет еще лучше, чем в прошлом», — отметил Максим Жаворонков по итогам осмотра развлекательных площадок.
http://www.pskov.ru/novosti/01.03.11/12257

вот что пишут о нас на псковском сайте
Город имеет многосторонний развитый спектр промышленных отраслей. Главными отраслями промышленности являются химическая, металлообрабатывающая, легкая и пищевая. Работают крупный завод химического волокна, «Мотовелоцепь», мебельный, обувной, мясной и молочный комбинаты, пивоваренный и консервный заводы. 55% населения города составляет русскоязычное население. В Даугавпилсе расположены три консульства: Российской Федерации, Республики Беларусь и Литовской Республики. Активно работает Русский Дом Дружбы.

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=718

В 2001 году между Псковом и Даугавпилсом было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, туризма и культуры и развитии дружественных связей между городами.

3-5 марта 2011г. в Пскове пройдёт «Всероссийская масленица». Место проведения мероприятия «Музейный квартал» (периметр ограничен ул.Свердлова, Музейным пер., ул. Некрасова, ул. Советская, Комсомольским пер.).

Подробную программу праздника можно посмотреть ЗДЕСЬ.

http://afisha.pskovlive.ru/event/tourism/4761

Зрелищная составляющая праздника в сочетании с уникальной культурно-исторической ценностью Пскова создадут привлекательный туристический продукт, который повлечет за собой развитие туристической инфраструктуры, экономики и прочих отраслей.

молодцы псовичане зарабатывают себе на хлеб с маслом

сорри псковичане хм

Аноним: вот что пишут о нас на псковском сайте Город имеет многосторонний развитый спектр промышленных отраслей. Главными отраслями промышленности являются химическая, металлообрабатывающая, легкая и пищевая. Работают крупный завод химического волокна, «Мотовелоцепь», мебельный, обувной, мясной и молочный комбинаты, пивоваренный и консервный заводы. 55% населения города составляет русскоязычное население. В Даугавпилсе расположены три консульства: Российской Федерации, Республики Беларусь и Литовской Республики. Активно работает Русский Дом Дружбы. http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=718

Интересно кто написал эти небылицы? и какой давности эта информация ?

Аноним: Аноним: вот что пишут о нас на псковском сайте Город имеет многосторонний развитый спектр промышленных отраслей. Главными отраслями промышленности являются химическая, металлообрабатывающая, легкая и пищевая. Работают крупный завод химического волокна, «Мотовелоцепь», мебельный, обувной, мясной и молочный комбинаты, пивоваренный и консервный заводы. 55% населения города составляет русскоязычное население. В Даугавпилсе расположены три консульства: Российской Федерации, Республики Беларусь и Литовской Республики. Активно работает Русский Дом Дружбы. http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=718Интересно кто написал эти небылицы? и какой давности эта информация ?

Уже нет того города, нет указанных там заводов, около 10 лет нет Литовского консульства и.т.д., а русскоязычных жителей и тогда и сейчас более 90 %

а будет ли в городе нашем Масленица
помойму даже рижане с Ушаковым по праздникам стараются не разьезжать
особенно когда большой процент малоимущих жителей

Написать комментарий