Псков

У мемориала в парке Дубровина зажжен Вечный огонь (ФОТО) 28 09.11.2019

Сегодня в парке Дубровина, у Мемориала воинам-освободителям Даугавпилса, состоялось зажжение Вечного огня.

Злоумышленники сняли деньги псковского пенсионера в латвийском банкомате 17.11.2016

По данным пресс-службы УМВД России по Псковской области, в Красногородске проводится проверка по факту мошенничества.

Обстрелявшие полицейских подростки перед суицидом убили двух собак 2 15.11.2016

Сегодня в Псковской области следователи выясняют обстоятельства драмы, которая разыгрывалась на глазах жителей небольшого поселка и пользователей Интернета. Два 15-летних подростка забаррикадировались в одном из домов и устроили стрельбу по полицейским. Сдаваться живыми при этом они не собирались.

Под Псковом подростки обстреляли полицейский автомобиль и покончили с собой 7 14.11.2016

В Псковской области покончили с собой ученики девятого класса, которые ранее забаррикадировались в частном доме и стреляли в сотрудников полиции. Перед этим подростки сняли происходящее на видео. Трагедия произошла днем 14 ноября в поселке Струги Красные в 68 километрах к северо-востоку от областного центра. Когда правоохранители искали пропавшего подростка, кто-то открыл огонь по их автомобилю. Полицейские вызвали подкрепление и окружили дом, откуда началась стрельба.

В псковском лесу задержали разбойников, на ходу грабивших фуры из Латвии 1 19.09.2016

В Псковской области задержаны предполагаемые участники банды, которые грабили проезжающие по федеральной трассе большегрузные автомобили.

Сталин у границ Латвии! Сами справимся, или к НАТО обращаться? 53 26.02.2016

Вчера в Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области был установлен бюст Иосифа Сталина. Мы в Латвии, может, и не узнали бы о сталинской скульптуре. Но немецкий портал бдительно осветил сей факт. И отметил - мол, установили-то бюст недалеко от границы с Латвией.

ПБК: До Пыталова и Пскова - только на автобусе 1 05.10.2015

На горячую линию Первого Балтийского канала позвонили возмущенные телезрители. Они сообщили, что уже в конце этого месяца, пассажиры не смогут добраться до станции Пыталово, что на границе с Россией по железной дороге. В проблеме разбиралась наш корреспондент Ирина Нежина.

Дизайнеры РВШ c международного фестиваля дизайна в Пскове возвращаются с победой 26.11.2014

С 21 по 23 ноября в Пскове проходил международный фестиваль дизайна, в рамках которого были организованы различные мероприятия, связанные с дизайном – это и лекции профессионалов в данной сфере, и открытия международных выставок, а также конкурсы и показы мод, информирует Диана Апеле, лектор Факультета образования и дизайна РВШ.

Псковские десантники все ближе к Латвии 26 12.06.2014

Военно-транспортная авиация завершила переброску техники и десантников Псковского соединения Воздушно-десантных войск в район проведения учений в Калининградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Представители Балвского края приняли участие в Партнериате предпринимателей приграничных регионов 16.04.2014

10 апреля в Пскове состоялся  5-й Партнериат предпринимателей приграничных регионов: Россия (Псковская область) – Латвия – Эстония – Беларусь, сообщает портал Балвского края.

В Резекне гостила официальная делегация из Пскова 15.03.2013

Сегодня, 15 марта, в рамках обмена опытом Резекненскую городскую Думу посетила официальная делегация из Пскова (Россия), сообщает муниципальный сайт Резекне.

Резекне участвует в проекте создания базы данных о деревьях 13.02.2013

8 февраля инженер и главный специалист Управления городским хозяйством Резекненской думы Неллия Синате участвовала в семинаре в Пскове, сообщает Отдел общественных отношений Резекненской думы.

В день святого апостола Андрея Первозванного в Балви прибыли высокие гости 6 14.12.2012

13 декабря, в день, когда у православных всего мира великий праздник – день святого апостола Андрея Первозванного, в Балви, в связи со строительством православного храма Успения Пресвятой Богородицы, прибыл губернатор Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, Даугавпилсский епископ Александр, представители Балвской городской думы, строители храма и многие другие.

В рамках проекта "Tour de Latgale & Pskov" разработаны приграничные туристические маршруты 07.09.2012

Для развития сотрудничества и создания постоянной туристической сети между Латгальским и Псковским регионами, Латгальский регион планирования реализует проект „Tour de Latgale & Pskov”.

"Словенские ключи" зовут друзей в Псковскую область 30.07.2012

Псковский областной центр народного творчества при поддержке государственного комитета Псковской области по культуре в рамках празднования 1150-летия основания Изборска проводит 7-8 сентября Международный фольклорный фестиваль "Словенские ключи". 

Резекненская делегация приветствовала Псков на празднике города 24.07.2012

В конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, заместитель председателя Андрей Решетников и руководитель приграничных проектов Марекс Гришин приняли участие в праздничных мероприятиях в Пскове.

Резекненская делегация в Пскове 04.04.2012

21 марта в среду, в рамках рабочего визита представители Резекненской городской думы посетили администрацию Псковской области. Во время визита обсуждались возможности сотрудничества с руководителями департаментов Культуры, Образования, Общественных отношений и Туризма.

Начата реализация проекта „Tour de Latgale and Pskov” 3 10.02.2012

Чтобы развивать сотрудничество и создать постоянную сеть в сфере туризма между Латгалией и Псковом, Латгальский регион планирования начал реализацию проекта пограничного сотрудничества „Tour de Latgale and Pskov”, сообщает портал latgale.lv.

Ж. Кулакова: Проект аэропорта продвигается хорошо 9 12.07.2011

Как известно, инвесторов аэропорта в Даугавпилсе ждали еще 14 июня. Представители испанской компании должны были подписать с Даугавпилсом меморандум соглашения, который подразумевает также заключения соглашения о создании совместного предприятия.

Даугавпилс пообещал рассказать Пскову, как наш город решает проблемы нераспределенной воды 10 06.06.2011

На прошлой неделе Даугавпилс посетила делегация Пскова (Россия), сообщает самоуправление. В ее составе приехали директор Межрегионального центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих филиала Северо-Западной академии государственной службы города Пскова Алексей Селиверстов и координатор проекта Оксана Рябчуновская.

Гости из Пскова ознакомятся с работой Даугавпилсского университета 30.05.2011

2 июня в Даугавпилсе будет гостить делегация из Пскова (Россия), сообщает самоуправление. Это будет делегация сотрудников Межрегионального центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих филиала Северо-Западной академии государственной службы.

Даугавпилс ждет утверждения совместных со Псковом проектов 1 16.03.2011

Проекты, реализуемые у нас в городе с помощью привлечения средств фондов ЕС, стали неотъемлемой частью развития города и повышения уровня жизни в нем. Ко многим проектам можно относиться по-разному. Но отрицать то, что они дают дополнительные рабочие места в городе и дополнительные налоговые поступления, как в бюджет самоуправления, так и в госбюджет, нельзя.

Фотограф: в Пскове наши работы оценили 10.03.2011

С 3 по 5 марта в Пскове гостили не только представители Даугавпилсской городской Думы, но и творческие личности нашего города.

Псковская область пригласила в гости Латгальский регион планирования 1 08.03.2011

3-4 марта этого года администрация Псковской области пригласила посетить свой регион, особо уделяя внимание новому туристическому предложению «Масленица». В Пскове гостила руководительница администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне и директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович.

Делегация Даугавпилса отвезла в Псков выставку и привезла контакты 5 07.03.2011

С 3 по 5 марта делегация из Даугавпилса, в которую вошли мэр Янис Лачплесис, вице-мэр Виталий Азаревич, руководитель Департамента развития Сармите Кикусте и руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская находилась с визитом в Пскове.

Делегация из Даугавпилса поедет "брататься" со Псковом? 20 02.03.2011

С 3 по 5 марта делегация из Даугавпилса, в которую войдут мэр Янис Лачплесис, вице-мэр Виталий Азаревич, руководитель Департамента развития Сармите Кикусте и руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская будет гостить в Пскове.

Собираться в Псков почти некому 5 22.09.2010

В единственном числе, и то в лучшем случае, будет представлен завтра в Пскове на международном бизнес-форуме деловой Даугавпилс: это предприниматель Сергей Гусаров, который закупает в области древесину для топлива.

Представители Резекненской Думы примут участие в Международном бизнес-форуме в Пскове 22.09.2010

В конце недели, 23-го и 24-го сентября, делегация Резекненской городской Думы (заместитель председателя Думы Андрей Решетников и депутат Думы Александр Марченко) примет участие в Международном бизнес-форуме в Пскове (Россия), сообщает портал .

Столбовая дорога на Псков 15.09.2010

Вице-губернатор Псковской области Геннадий Безлобенко выступая сегодня на пресс-конференции в Думе заявил, что приведшая его в Даугавпилс европейская программа трансграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России является ничем иным, как столбовой дорогой для активизации партнерства, которое уже существует.

Даугавпилс посетит заместитель губернатора Псковской области 1 14.09.2010

В среду, 15 сентября, Даугавпилс с рабочим визитом посетит заместитель губернатора Псковской области (Россия) Геннадий Безлобенко и председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович.

Визит администрации Латгальского региона планирования в Псковскую область 26.08.2010

По приглашению администрации Псковской области делегация администрации Латгальского региона планирования (ЛРП) во главе со своим руководителем Иветой Малиной-Табуне 19 – 20 августа посетила с рабочим визитом Псков.

Резекне и Псков подписали соглашение о сотрудничестве 09.06.2010

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич в минувшей неделе по приглашению министра экономики принимал участие на заседании Латвийско - российского Межгосударственного комитета во Пскове (Россия). В рамках встречи также подписано соглашение о сотрудничестве между самоуправлениями Пскова и Резекне.

Латгальский регион планирования будет сотрудничать с Псковской областью 4 09.03.2010

В среду, 3 марта, в Пскове председатель Совета развития Латгальского региона планирования (ЛРП) Рита Строде и заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко подписали соглашение о сотрудничестве между приграничными регионами Латвии и России.

Резекне. Визит в Псков с прицелом на будущее 03.12.2009

1 декабря официальная делегация Резекненской городской думы и предпринимателей Резекненского региона посетила Псков, чтобы встретиться с руководством Псковской области и города Пскова, представителями Псковского отделения Торгово-промышленной плататы и псковскими предпринимателями.

Владимир Надеждин знакомится с работой Псковских предпринимателей и самоуправления 2 22.09.2009

Руководитель департамента городского развития даугавпилсской думы, Владимир Надеждин с 17 по 19 сентября посетил Псков и принял участие в конференции "Перспективы развития инвестиционной деятельности в период выздоровления экономики, поиск точек роста", сообщает муниципальный сайт.

Осенняя ярмарка во Пскове 1 14.08.2009

Администрация Псковского района приглашает латвийских производителей сельхозпродукции принять участие в Осенней ярмарке Псковского района, которая будет проходить в городе Пскове 19-го сентября 2009 года. Представители предприятий из Латвии смогут участвовать в ярмарке также с текстильными изделиями и хозяйственными товарами.

К Пушкину на поклон 29.10.2008

В конце октября в Псковской области проходил IX Всероссийский детский литературный фестиваль "Мой Пушкин". Целью фестиваля было приобщение детей и подростков к творческому наследию Пушкина и раскрытие нравственного потенциала искусства. Администрация Пскова совместно с генеральным консульством России в Даугавпилсе и туристическим отделом гостиницы Park Hotel Latgola организовали поездку по Пушкинским местам для школьников и учителей Даугавпилса. И хоть на фестиваль мы не попали — ярких эмоций и впечатлений получили массу…

Товарищеские матчи между Резекне и Псковом 20.08.2008

16 августа на стадионе Управления спорта прошли два товарищеских матча между командами Резекне и Пскова. Если говорить об официальных итогах матчей, то псковичи оказались сильнее. Счёт первой игры 1:4 в пользу гостей, счёт второй – 3:4 опять таки в пользу псковичей.

Очереди на границе могут уменьшиться 03.01.2008

18 декабря во Пскове (Россия) прошла международная конференция "Стратегия сотрудничества приграничных регионов Латвии и России", организованная в рамках проекта "Новая зона пространственного развития для приграничных регионов Латвии и России – соединение потенциала двух стран" программы Евросоюза INTERREG.

Псковщина как плацдарм 17.04.2007

В Валмиере прошли Дни предпринимательства Vidzeme 2007. В городском Олимпийском центре и вокруг него была развернута представительная экспозиция, в Валмиеру приехали гости из Германии, Польши, Швеции, Эстонии. Но самый большой десант высадила соседняя Псковщина - пять десятков предпринимателей.

В Псковской области объявлена чрезвычайная ситуация 06.12.2006

По соседству с Латвией, в Пскове в водоохранной зоне обнаружено крупное несанкционированное захоронение фенола. Предельно допустимая концентрация этого вещества превышена в 5 раз. Авария может угрожать всему региону Балтийского моря.

Псковские загадки 30.08.2006

Пассажирский самолет, даже не совсем современный, покрывает эти 300 километров минут за 30- 40, поезд - за 8 часов, а вот автомобиль за 12. Вроде бы смешное расстояние. Но старинный русский Псков - пограничный город, а границы, как водится, на замке.

Псков зовет Латвию строить гостиницы 1 26.07.2006

Соседней Псковской областью руководит одна из самых молодых в России административных команд. Комитет по инвестициям и стратегическому развитию возглавляет Алексей Сапрыкин