Кому нужны «молодые коммунисты» 17

Вчера СМИ разродились очередной сенсацией: некто, именуемые себя «молодые коммунисты», готовят теракт во время проведения шествия легионеров. Как оказалась их уже долго «ищут пожарные, ищет полиция, ищут давно, но не могут найти..»

Поэтому я , уважаемые читатели, решил предложить провести нам своё небольшое расследование, опираясь на логику и здравый смысл.

«Ищи, кому выгодно.»  - вот ключевой вопрос любого детектива и мы сегодня подойдём к столь незаурядному для нашей страны инциденту именно с этой позиции. Конечно, в рамках одной статьи нельзя претендовать на детальное рассмотрение вопроса, но это и не нужно, зачем "растекаться мыслью по древу"? Ведь задача состоит в том, чтобы дать импульс к размышлению, а кто желает, сам завершит его, учитывая недостающие детали.
Итак, начнём с главного. Выгодно ли произошедшее мнимым бенефициантам – коммунистам? Вряд ли. Если тебя все считают террористом, то это, мягко говоря не приветствуется. Ведь жертвой теракта может стать каждый, случайно оказавшийся неподалёку. А громогласно заявлять, что желаешь взорвать бомбу где-то в центре города , имея целью счастье людей, ну это уж извините, клиникой попахивает.

Более того, любой, знакомый с современной историей человек выразит недоумение инструментарием, выбранным для борьбы с ненавистным режимом, так называемыми «коммунистами».

Это как в известном фильме Леонида Гайдая:
- Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!

Так и в нашем случае метод индивидуального террора совершенно не свойственен коммунистам. Да, он имел место быть до революции, его широко практиковали левые эсеры и анархисты. Но вождь коммунистического движения отверг его напрочь. На заре своей партийной деятельности, после казни своего старшего брата Саши, дерзнувшего покуситься на жизнь самодержца. Его, крылатая впоследствии, фраза «А мы пойдём другим путём.» стала методологической для коммунистов всего мира. Общеизвестно, что социализм победил именно благодаря тому, что партия большевиков отличалась от остальных буржуйских партий тем, что делала упор на работу с людьми. Её активисты шли в народ, разъясняли, спорили, доказывали преимущества социалистической системы хозяйствования. В итоге получилось так, как и пророчил старина Маркс: идея стала материальной силой, когда она овладела массами.

Это вкратце о методах работы коммунистов.

Далее власти Латвии. Выгодна ли им вся эта катавасия? Однозначно. Она позволяет укрепить, подорванную экономической кризисом, легитимность в глазах народа. Ведь каждый раз, в случае возникновения глобальной опасности (коей без сомнения является терроризм) , люди возлагают надежды на силу, способную их защитить, видя её в действующей власти. К тому же беспредел, приписываемый якобы коммунистам, укрепляет антисоветскую сущность режима, более того, это может добавить в дни памятных дат ещё один «день жертв коммунистического террора».

Теперь силовые структуры. Тот факт, что «молодых коммунистов-террористов» до сих пор не нашли и, конечно-же не найдут, очень сильно развязывает им руки. Проблема в том, что в последнее время, всё больше и больше людей начинает понимать, что в начале 90-х их попросту круто кинули. Причём кинули по полной, до кости, до последнего гроша. Местные националисты и союзный центр, играя «в четыре руки » ловко вытащили из под народа их страну, порвали её на куски, а затем попилили и разграбили. Но постепенно, сходит на нет наваждение и люди начинают переосмысливать советское мироустройство и то, во что мы все сейчас вляпались. А тут: АХТУНГ!!! На Латвию напали коммунисты-террористы (никак из прошлого на машине времени прикатили, окаянные). А значит можно открывать сезон охоты. Охоты на ведьм. И теперь каждого, кто открыто выражает недовольство политико – экономическим курсом страны, несложно заподозрить в причастности к «молодым коммунистам», навёдшим ужас на всю округу и на основании подозрений давить, плющить, в говно, в парашную грязь, до паморок. Размахивая, при этом очень нехорошей статьёй № 88 Терроризм, с санкцией от 15 до 20 или пожизненно. А что вы хотите? Добро пожаловать в реальный мир западной демократии.

Как говориться, дальше додумайте сами. Но вот, что я хочу добавить. Название «молодые коммунисты» придумано как то, не совсем подходящее. Те, кто знаком с современной молодёжью, меня поймёт. А тем, кто не знаком, советую сходить на любую из ближайших дискотек и тогда вам станет понятно, почему современная огламуренная молодёжь очень далека от того, чтобы проникнуться коммунистической идеей и «отдать жизнь за счастье народное». Да, к сожалению молодое поколение мы потеряли, толковые парни уже за границей, а оставшихся интересует в основном дунуть, затусить, нюхнуть. Откуда им владеть тонкостями сапёрного искусства, да многие из них струйкой в писсуар попасть не в состоянии. Поэтому советую на будущее, господам ответственным за манипуляцию латвийским обществом, подходить к своим обязанностям более продуманно и пока вас ещё не подняла насмех широкая общественность, срочно изменить название ужасной-ужасной банды «молодых коммунистов» на что-нибудь более правдоподобное, типа «пенсионеры-чекисты».

07.03.2011 , 15:20

Руслан Ефимов



Написать комментарий

Ай да Руслан! Ай да молодца! Террором в латвии практиковали, кажется, перконкрустовцы. Неужели сменили ориентацию?

Руслан! в самую точку! Все разложил по полочкам. Уважаю!!!

ХОРОШИЙ КОМУНЯКА-МЕРТВЫЙ КОМУНЯКА!!

При всем былом уважении к тебе, где эту статью срисовал :).

Статья отличная, респект!

Это уже было в Германии в 1934. Началось с поджога рейхстага, обвинения затем в этом коммунистов и завершилось арестом коммунистов социал-демократов и либералов и аннулированием их депутатских мандатов и передачей их нацисткой партии. Имея 32% мандатов (примерно столько имеет сейчас "Единство" вместе со своими клевретами) нацисткая партия после этой акции получила две трети голосов. Затем был издан чрезвычайный декрет " О защите Родины и государства" который отменил свободу личности, собраний, печати и.т.д. В ход идут старые проверенные приемы идейно близких партийных товарищей. Неправда, есть над чем задуматься?

Все логично. Как только народ ЛР начинает консолидироваться под нехитрой идеей "А не охренели ли там эти в правительстве и Сейме?", так ему, народу. подкидывают "молодых коммунистов", подписи против русских школ и т.д.

Руслан, молодец. Это правда, люди начинают понимать, в какое гнусное болото их затащили "демократы", "либералы" и прочая националистическая сволочь. Латвия превратилась в полный отстой. По сравнению с Советской Латвией времен Брежнева сегодняшняя ЛР - полное дерьмо. Однозначно - социализм это строй для людей, который мы по дурости потеряли, а латышский капитализм - это человек человеку волк.

А мы вот НЕ-пойдем этим ,,другим путем,, Зачем изобретатъ велосипед?Когда все УЖЕ придумано ранъше/1933-34/ Разве в 21-м веке,в составе Европы,пораженные в правах по рождению,будут отвечатъ на Насилие-Послушанием? Casino-Cinema-kas nakaMAJS?


Прости нас вождь с седою головой,
Прости нас за безумие и дерзость,
За то, что не вступили в смертный бой
С врагом, несущим пустоту и мерзость.

Прости, что по портовым кабакам
Мы первородство спьяну проблевали,
Прости, что честь пустили по рукам
И в брате брата так и не признали.

Нам не хватило мудрости тогда,
Нам не хватает мудрости поныне,
Чтобы вернуться в светлые года,
В твою страну, где места нет унынью.

В страну, где силой пламенных идей
Росли заводы, фабрики и люди.
И в мире крепче не было людей,
Как не было твоей подобных судеб.

Прости нас Вождь с седою головой.
Налей себе вина «Киндзмараули»
И трубку раскури...
Я, верный правнук твой,
Клянусь стоять отныне в карауле.

То,что это провокация спецслужб,не вызывает ни кокого сомнения.Слишком ,,обширная,,информация о ,,терракте,, и всё ! Больше ни каких сообщений и конкретики,одни домыслы,фантазии и предположении.Но какое поле деятельности оно открывает---борьба с терроризмом. А под эту гребёнку можно столько дров нарубить,предьявить правительству,показать свою ,,титаническую,, работу и убедить в своей незаменимости и нужности.

марксисты-ленинцы-сталинисты- гитлеровцы= черное воинство ХХ века.
Их последователи живут рядом, надо быть бдительными и давать отпор!

Спьяну ляпнул или осознанно провоцируешь?

всё правда в статье..жуткая правда :(

Аноним: ХОРОШИЙ КОМУНЯКА-МЕРТВЫЙ КОМУНЯКА!!

мудак он и в Африке мудак.безмозглый

Всегда знал, что с головой не дружит и вот лишнее тому подтверждение, дурак он и в Африке дурак

Гоха: всё правда в статье..жуткая правда :(

Руслан козел!!!

Написать комментарий