Персональный рекорд Гривы не помог ей в Париже войти даже в десятку

Во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Париже, на старт выходили два представителя Латвии — спринтер Рональд Арайс и прыгунья в длину Лаума Грива. Увы, никто из них в финал не пробился.

Арайс остановился в полуфинале, где в своем забеге со временем 6,78 секунды был последним. Персональный рекорд Арайса на этой дистанции равняется 6,68. Повтори его, латвийский спринтер наверняка мог бы рассчитывать на место в финале.

С прыгуньей в длину Лаумой Гривой вышло все наоборот. Она сумела улучшить персональный рекорд, улетев в первой же попытке на 6,53 м. Однако этого все равно оказалось недостаточно чтобы зацепиться за финальную восьмерку — только 11-е место.

В общей сложности в Париже стартовали семь латвийских легкоатлетов, но никто из них не поднялся выше десятого места. В своих дисциплинах десятки сильнейших замкнули Элвийс Мисанс (прыжки в длину) и многоборка Айга Грабусте (на фото). Марис Уртанс (толкание ядра) и Инета Радевича (тройной прыжок) остались 12-ми, Нормунд Пуполс (прыжки в высоту) был только 21-м, а Мисанс стартовал еще в одной дисциплине (тройной прыжок) и занял 18-е место.