Псковская область пригласила в гости Латгальский регион планирования 1

3-4 марта этого года администрация Псковской области пригласила посетить свой регион, особо уделяя внимание новому туристическому предложению «Масленица». В Пскове гостила руководительница администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне и директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович.

Во время официального визита состоялась встреча с вице-губернатором Пскова Геннадием Безлобенко. На встрече обсуждались важные для обоих регионов вопросы о сотрудничестве в развитии таких сфер, как предпринимательская деятельность, туризм, образование и спорт.

Латгальский регион планирования и администрация Псковской области недавно закончили работу над общим проектом «Содействие региональному развитию Латгальского региона планирования (Латвия) и администрации Псковской области (Россия) посредством разработки документов среднесрочного и долгосрочного развития, основываясь на подходе сбалансированного приграничного сотрудничества и партнёрства» (аббревиатура ENTERPLAN)», также была разработана стратегия развития Латгальского региона, программа и концепция развития Псковской области. В документах определены важные направления развития регионов. Одним из таких проектов, способствующих дальнейшему развитию обоих регионов, является развитие аэропорта Даугавпилс-Псков. Это крупномасштабный проект на сумму в 4 миллиона евро в рамках программы приграничного сотрудничества Латвии-Эстонии-России.

В связи с тем, что Псковская область активно ищет и привлекает в регион туристов, были организованны праздничные мероприятия по случаю Масленицы. В честь праздника администрация Псковской области организовала инфотур по региону. В инфотуре приняли участие представители из туристических компаний Санкт-Петербурга, Москвы и Латгалии, была организована пресс-конференция, во время которой участники инфотура ознакомились с дальнейшими планами Псковской области и новыми туристическими продуктами.

15-16 марта состоится заседание межправительственной комиссии Латвии-России в Юрмале, в которой примут участие представители Пскова и Латгальского региона планирования, и во время которой будут рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах межрегионального сотрудничества России и Латвии, а также о развитии сотрудничества приграничных регионов и самоуправлений.


Написать комментарий

состоялась встреча с вице-губернатором Пскова--------------------------------------------.....я и писал,и снова говорю,.....что Лачика с его бабкомом,.....выперли из города,кинув этой кодле вицика,......эта шайка,никого там не интересует,разве,что ....типа туристо-аморале...