Министр не считает, что врачи уезжают из-за низких зарплат 1

Министр здравоохранения Юрис Бардзиньш (Союз "зеленых" и крестьян) не считает, что отток медиков за рубеж всегда связан с низкой зарплатой в Латвии.

"С одной стороны, я призываю всех воспользоваться теми возможностями, которые дает Европа – открытые границы и единый рынок труда. То, что врач какое-то время работает за рубежом, идет ему только на пользу. Но, конечно, я никого не призываю идти на радикальный шаг и оставлять Латвию навсегда", – сказал он.

По словам министра, в докризисные годы зарплаты врачей были сравнительно хорошими – однако врачи уезжали как в "жирные годы", так и сейчас.

"Чаще всего причиной является перспектива, которую видит врач, и условия работы, в которых нужно трудиться", – указал министр.
 


Написать комментарий

причина указана правильно но не до конца.народ сердобольный больной нес конвертики-неучтенные нигде и зачастую за месяц эта сумма превышала зарплату многократно.но тут пришла нищета подавать как на паперти стали меньше вот и засобирались наши эскулапы подальше.подальше от гниющего трупа государства.чтобы вонь не нюхать а работать в хороших условиях.но там вам никто подаватьне будет будьте готовы к этому.