В Резекне создана новая футбольная команда

В Резекне создана новая футбольная команда, которая будет играть в 1-ой лиге. В команде, которая находится в ведении детско-юношеской спортивной школы, будут играть резекненские футболисты. Тренер команды – директор ДЮСШ Жанис Арманис.

Как рассказал руководитель Управления спорта Резекненской городской думы Николай Крылов, команда для своих первых тренировок уже использует спортивную базу самоуправления, а вопрос о финансировании новой футбольной команды депутаты Думы рассмотрят на ближайших заседаниях комитетов.

Резекненская городская дума и в этом году продолжает поддерживать городские спортивные клубы, в том числе и футбол, который занимает очень важное место в спортивной жизни города. На финансирование футбольных групп ДЮШС выделено 9 тысяч латов, спортивному клубу «Blāzma» – 11,5 тысяч латов.

«Инициатива создания футбольной команды для участия в 1-й лиге возникла после того, как футбольный клуб «Blāzma» принял решение не играть в высшей лиге. Однако футболисты, которые могли бы защитить честь нашего города, у нас есть. Создание в Резекне новой футбольной команды оцениваю очень позитивно, поскольку она станет настоящей резекненской командой – в ней будут играть резекненцы, а не так называемые «легионеры» из других футбольных клубов или городов. Хочу напомнить, что Резекненская городская дума в этом году выделила финансирование шести детским группам, которые находятся в составе спортивного клуба «Blāzma», а ещё четыре детские группы находятся введении детско-юношеской спортивной школы» – рассказал Н.Крылов.


Написать комментарий