В Индиан-Уэллсе Гулбис вышел на Джоковича

На крупном теннисном турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд $ 3,65 миллиона) первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис сумел пройти в третий круг.

От игры в первом круге Гулбис (34-й номер мирового рейтинга) был свободен, а во втором ему в соперники достался представитель Тайваня Йен-Хсунь Лу (43, АТР). Легкой победы у Гулбиса не получилось. Разве что только в третьем сете латвийский теннисист имел неопоримое преимущество, тогда как два других завершались тайбрейком. Первый остался за Лу, второй взял Гулбис, который еще по ходу сета был на грани поражения, уступая 3:5.

Сумев вытащить второй сет, Эрнест Гулбис затем уверенно взял третий и спустя 2 часа 12 минут оформил победу — 6:7 (1-7), 7:6 (9-7), 6:1. В Индиан-Уэллсе латвийский теннисист заработал 25 рейтинговых баллов и гонорар в размере $ 11,6 тыс. Впрочем, пополнить свой счет материально и рейтинговую копилку Гулбису будет нелегко. Следующим его соперником станет третья ракетка мира серб Новак Джокович.