В Даугавпилсе стало меньше машин? 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

По статистическим данным Дирекции безопасности дорожного движения в Даугавпилсе к началу этого года было зарегистрировано в общем 28 252 транспортного средства, что более чем на 10 000 единиц меньше, чем год назад. В прошлом году эта цифра была 38 772.

Среди зарегистрированных в базе данных Дирекции безопасности дорожного движения транспортных средств в Даугавпилсе 22 401 легковой автомобиль, 2 413 грузовых автомобиля, 233 автобуса и 1 983 мотоцикла, причем, по сравнению с прошлым годом, больше у нас в городе стало лишь мотоциклов.

Начальник Даугавпилсского отделения Дирекции безопасности дорожного движения  Витолдс Лауренс рассказал порталу gorod.lv, что на самом деле база данных была полна старых машин, многие из которых даже уже сданы в металлолом и в реальной жизни не существуют. Исключение таких транспортных средств из регистра и послужило столь большой разнице в статистике.

Что касается водительских прав, то в нашем городе таковые имеются у 28 574 людей – у 20 083 мужчин и 8491 женщины.

 

17.03.2011 , 10:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

жить беднее стали...ЛАТГАЛИЯ

Нет такого понятия - водительское право. Есть ПРАВО на управление (вождение) транспортным средством. Это право подтверждается ВОДИТЕЛЬСКИМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ!!! Сухая статистика цифр, о имеющихся на руках водительских удостоверениях не несет никакой смысловой нагрузки. У меня много знакомых, которые имея водительское удостоверение не имеют транспортного средства. Так называемые пассивные водители. О них есть статистика?

Старые транспортные средства тут не при чём - просто дорогое удовольствие становится -автомобиль! Чем выше на всё цены, тем меньше авто! Простая арифметика. У меня многие друзья уже выезжают по крайней необходимости.

Написать комментарий