Аллея Атбривошанас закрыта для движения общественного транспорта

Фото Д. Зирнини
Фото Д. Зирнини

В связи с работами по реконструкции аллеи Атбривошанас, для движения транспорта закрыт участок аллеи Атбривошанас от улицы Лубанас до улицы Латгалес, а общественный транспорт в Резекне будет курсировать по улице Дарзу.

По информации  инженера по организации движения Резекненской городской думы Татьяны Ботушанской,  временных остановок будет не меньше, и территориально они будут дублировать те, что на аллее Атбривошанас. После съезда с виадука из северного района первая остановка будет на улице Дарзу (напротив магазина «Оптика»), вторая – на улице Дарзу (уже существующая остановка в квартале между улицами Лубанас и К. Валдемара), третья – в районе 3-й школы, четвертая – в районе 2-й средней школы и рынка «Džetta».

Микроавтобус, следующий по маршруту № 16, при съезде с виадука и въезде на него будет останавливаться возле вокзала Резекне II, далее – на повороте на улицу Дарзу напротив магазина «Оптика», между улицами Лубанас и Кришьяня Валдемара, возле поликлиники и в районе 2-й школы, а далее – согласно маршруту. И еще – микроавтобус, следующий по маршруту № 16, временно не будет заезжать на улицу Ригас к Центру технических вспомогательных средств.

Автобус, следующий по маршруту № 28, будет курсировать по улице Н. Ранцана в Макаровку и по улице Кр. Валдемара из Макаровки. Специально для этого автобуса возле магазина «Mego» будет оборудована временная остановка. Далее автобус проследует соответственно обычному маршруту с учетом того, что вместо аллеи Атбривошанас он будет курсировать по улице Дарзу.

Если во время движения по объездному пути будут выявлены какие-либо проблемы или существенные отклонения от графика, то расписание будет корректироваться, а обо всех изменениях будет сообщено в городских средствах массовой информации. С учетом того, что на заседании Думы было принято решение разрешить Консультативному совету пассажирских перевозок принимать решения об изменении графиков и маршрутов движения общественного транспорта самостоятельно, без необходимости утверждать их на комитетах Думы, внесение изменений и информирование о них будет происходить более оперативно.

Многие резекненцы и гости города обращаются с просьбой о том, чтобы организовать возможность  воспользоваться общественным транспортом в районе автостанции. В данный момент этот вопрос рассматривается Консультативным советом и вскоре резекненцы будут проинформированы об изменениях.


Написать комментарий