Жителей Латвии в отсутствие семейных врачей будут лечить по телефону 7

Министерство здравоохранения (МЗ) в сотрудничестве с Расчетным центром здравоохранения (РЦЗ) и Латвийской ассоциацией семейных врачей приступило к созданию «горячей линии», на которую пациенты могут звонить в то время, когда не принимает семейный врач, чтобы получить необходимые консультации, сказала глава Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Предполагается, что телефон будет работать в то время, когда не принимают семейные врачи, и в случае необходимости дежурный специалист сможет переадресовать вызов службе скорой медицинской помощи.

Заместитель государственного секретаря МЗ Ярис Бундулис рассказал, что конкурс на создание службы подходит к концу, и эту услугу можно будет ввести в ближайшее время, чтобы помочь решить вопрос с доступностью специалистов первичной медицинской помощи.


Написать комментарий

Лечение по телефону-супер...

Уколы и все процедуры тоже будут делать по телефоную

....ага,....это как секс по телефону,....только теперь в наваре будут и телефонные операторы,.....для тех,кто имеет интернет,...проконсультироваться по поводу лечения тех,или иных болячек,можно и в интернете,в режиме он лайн,....и при том,с ведущими мировыми специалистами,....было бы желание у больного их найти в сети,....А лепет этих *бизнесменов* от медицины,....это типичный развод на бабло.......тем более,что спецов в Латвии.....просто НЕТ....Я могу вас лечить не хуже,чем наши закомплексованные эскулапы....Записывайтесь в очередь,высылайте на мыло историю болезни,а я вас свяжу с мировыми звёздами по части рекомендаций в лечении ваших недугов...

Если в больнице выписывают с диагнозом ...нет вен....то это воспринимается как норма....

это хорошо.. вчера прихватило желудок ..знаю точно что в скорой помощи только уколы анальгина есть.. если бы я проконсультировалась по телефону то купила бы подходящие таблетки и все... это нужная услуга..

GOROD LV, naucitesj perevoditj teksti s latiskogo jazika ili vozjmite umnogo celoveka,,, ne lecitj a konsuljtirovatj. i v latvii mezdu procem 35 semeinih vracej s 2001 goda ne mogut otkritj praktiku v Rige, t.k poprostu pensioneri ne othodjat domoj, 8 v Vidzeme, 4 v kurzeme, 14 v Zemgale i2 v Latgale (kotorii hotjat rabotatj v Livanah i v D-pilse) svobodnii mesta - Latgale - Grivskaja poliklinnika(daugavpils) -1 mesto, Dagda -2 mesta, Kraslava - 1 vozmozno vskorem vreemni i budet 2 mesta - vse raboti na volosti, Kurzeme - Irlavas un Ugales pagasti po 1 mestu, Vidzeme - Līgātne un Matīši po 1 mestu.

Док, пишите претензии ves.lv, научитесь видеть, и писать или кириллицей или по латышски.

Написать комментарий