Шуплер уходит в ЦСКА, у «Динамо» будет новый тренер

Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Председатель совета хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис подтвердил Delfi информацию об уходе из команды главного тренера Юлиуса Шуплера, который продолжит работу в московском ЦСКА.

Delfi уже сообщал, что Шуплер ведет переговоры с ЦСКА, а в Риге по окончании нынешнего сезона ему предложили зарплату на треть меньше той, которую он имел в "Динамо" ранее.

Сегодня глава динамовского клуба Юрис Савицкис еще раз встретился с Шуплером, после чего стороны решили поставить точку на трехлетнем сотрудничестве. Напомним, что словацкий специалист возглавил латвийский клуб, как только рижское "Динамо" пригласили в КХЛ (летом 2008 года). На протяжении всех трех сезонов рижане под руководством Шуплера неизменно выходили в плей-офф турнира.

"Мы с Шуплером пожали друг другу руки, и все пожелали ему счастливого пути. Как он рассказал мне, контракт с ЦСКА близок к подписанию, фактически, вероятность этого – 95%", – сообщил Савицикис.

Юлиус Шуплер сказал Савицкису, что дело не в деньгах, а в том, что ЦСКА – это другой уровень хоккея. "Ты же понимаешь Юрис, что такой вызов (по аналогии с англ. сhallenge;- Прим.) у меня может быть только один раз в жизни, и было бы неправильно им не воспользоваться", – такую фразу Шуплер, по словам Савицкиса, произнес в их сегодняшнем разговоре.

Новым главным тренером рижан скорее всего станет зарубежный специалист.

"Кандидатуры на пост главного тренера у нас имеются. Скажу более глобально, мы должны разобраться в менталитете и методике потенциального нового тренера. Этот тренер не из Латвии. Пока ситуация выглядит так, что латвийским тренерам надо еще поработать вторыми тренерами (сейчас в "Динамо" работают Аболс, Игнатьев;— Прим.) или ассистентами. Вопрос с новым тренером мы постараемся решить как можно скорее, так как тренер – это главный человек в команде. Переговоры с кандидатами мы пока не вели, потому что только сегодня мы с Шуплером пожали друг другу руки", – рассказал Савицкис. 


Написать комментарий