Доктор Слуцис призывает отгородиться стеной от злой России 99

Проживающий в США выходец из Латвии Айвар Слуцис, работающий врачом, выступил в газете Diena с очередным призывом против русскоязычных жителей.

"Поезд должен идти из Таллинна через Ригу в Варшаву, Берлин, Париж в цивилизованные и демократические страны. Стена на краю Зилупе означала бы отказ от темноты, зла, смерти и всего, что шло оттуда в течение 500 лет. Агенты ЧК и купленные журналисты, конечно, назовут стену на краю Зилупе Берлинской стеной. Но Берлинская стена существовала, чтобы удерживать людей внутри, а Зилупская стена будет похожа на Китайскую стену – ее задачей станет удержание врагов – монголов от внедрения в Латвию", – сказал Слуцис.

По его мнению, стена на краю Зилупе должна быть не материальной, а психологической – в мыслях и умах латышей.

"Я понимаю, что построить ее будет трудно, потому что латыши годами были запуганы и затерроризированы русскими, но молодые латыши не видели Латвию без русских. Верьте мне, такая латышская Латвия была до оккупации 1940 года", – добавляет Слуцис.

По его мнению, латыши – почти единственные в мире, кто кланяется перед русскими. Все остальные, включая русских, видят, что Россия везде проигрывает и отступает.

"Большая часть всего плохого в Латвии – из-за того, что здесь много русских. Без русских латышская Латвия не была бы под угрозой. Без русских не было бы олигархов и большой коррупции. Без русских Латвия на моральном уровне сравнялась бы со Скандинавией и Финляндией. Если мы разрешим стольким русским остаться в Латвии, то мы должны взять на себя ответственность за их действия. Я не готов к этому", – отмечает Слуцис.

Он предлагает несколько путей решения "проблемы":

1) Создание специальных паспортов. С их помощью русские могли бы ехать на Запад, но чтобы их получить, русским пришлось бы выписаться из Латвии навсегда.

2) Предоставление гражданства тем русским, которые добились отъезда хотя бы 10 других русских из Латвии.

3) Стимулирование к получению российского гражданства. В таком случае у этих русских не будет никаких прав в Латвии.

4) Обязательная военная служба для граждан. Неграждан не следует призывать на службу. Таким образом, предоставление гражданства новорожденным русским детям будет нарушением прав человека – потому что неизвестно, смогут ли они взять на себя гражданскую ответственность, когда вырастут.

5) Выяснить, почему милитаристам и их семьям было разрешено остаться в Латвии. Если там фигурировали деньги или угрозы, то разрешение нужно отменить. Многие знают об этом в Латвии или в Брюсселе.

6) Попросить у ЕС серьезной помощи в ликвидации последствий оккупации.

Свое обращение доктор Слуцис заканчивает следующим образом: "Спустя 20 лет этим непрошенным гостям нужно наконец уйти".

Фото с сайта vitolufonds.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 79 комм.

Я русский но согласен со Слуцисом. Мы русские откинули Латвию в развитие на сотни лет.

Russkie,ja vas obozaju! polnostju s vami soglasna!!!!


Преднамеренное нагнетание напряженности в межнациональные отношения - это делается с ведома властей! Слуцкис - пешка в их игре.Но меня позабавило другое - про коррупцию : латышское ворье (они у власти) пытается устами Слуцкиса переложить ответственность за ПОЛНОЕ разграбление Латвии на нас - на русских.Вот к чему приводит бездействие русскоязычной половины страны.

если и рассуждать о Латвии,как стране,давайте вернёмся в границу начала 20го века,которая проходила в районе Айзкраукле.Вот там и набирайте в рот гамна и плюйте себе на здоровье в сторону России.

Молодец мужик!!!Есть еще герои!!

Согласен, что латыши у власти воруют, не все , но многие.
А русские депутаты в Даугавпилсе????
Их в гор. думе большинство!!!!
Они не воруют??????????????????????????????
Ширяков паинька??????????????????????????????
А прочие?????????????????????????????????????
Чего стоит фраза бывшег депутата из Гадибы Васильева : "Государственные деньги ничьи..."
А вспомним "любимого" депутата Толмачёва!!!
А Иванов из Трамвайки? ОГЛОТКОВ, КАРНАУХОВ, СЕМЬЯ АЛЕХНО, КЛЕЩИНСКАЯ.....
Надоел бред русофилов, которых "заводят" евреи : жданок, плинер, линдерман и прочие сионисты.

Игорь: Я русский но согласен со Слуцисом. Мы русские откинули Латвию в развитие на сотни лет.

Так уматывай отсюда. Такие как ты - да, такие как мы - дали развитие этой стране.

Добрый даунито о злой России:"Стена"-новый сценарий о старом,наболевшем...

Видавший: Россия возми пожалуйста Даугавпилс к себе.

ага,точнее Витебскую губернию,Пойду чюмаданы паковать на радость врачу мириканскому:))))))

Аноним: Согласен, что латыши у власти воруют, не все , но многие. А русские депутаты в Даугавпилсе???? Их в гор. думе большинство!!!! Они не воруют?????????????????????????????? Ширяков паинька?????????????????????????????? А прочие????????????????????????????????????? Чего стоит фраза бывшег депутата из Гадибы Васильева : "Государственные деньги ничьи..." А вспомним "любимого" депутата Толмачёва!!! А Иванов из Трамвайки? ОГЛОТКОВ, КАРНАУХОВ, СЕМЬЯ АЛЕХНО, КЛЕЩИНСКАЯ..... Надоел бред русофилов, которых "заводят" евреи : жданок, плинер, линдерман и прочие сионисты.

Не очень понятно,уваж. злой аноним,так кто же "затолкал" Латвию в долговую яму,мелкое ворье или "стратеги",сидящие в Риге, и определяющие эконом. стратегию в стране? Или Вы на подхвате у Слуцкиса и властей?

U-u-u-u-! Nacik vonjučij!

Игорь: Я русский но согласен со Слуцисом. Мы русские откинули Латвию в развитие на сотни лет.

А ну , милок, расскажи как ты лично откидывал Латвиию на сотни лет. Похвались, не тушуйся.

nacist, da 4e bi eti suki delali eslibe ne ruskie, latiwskij narod huze kris, a eto mu deduli para vdurku...

Menja muchaet vopros, a ne techet li krovj Gitlera u etogo doktorishki, uzh boljno simptomy nasledstvennosti sxozhi :)

Этот Слуцис скорее всего не совсем здоров психически. Да и историю он совсем не знает. Все латышские 1-й Атмоды деятели - основатели латышской культуры в 19 веке - получили образование в России - В Питере, Москве, Юрьеве. Далее. Россия, которая, как утверждает Слуцис, везде проигрывает, разгромила гитлеровскую Германию и тем самым спасла латышей от физического уничтожения и онемечивания. Гитлер планировал на месте Латвии, Литвы и части Белоруссии создать немецкую территорию Остланд. Не было бы ни государства Латвия, ни великого лотышского языка. Слуциса кунг и остальные латыши, вы об этом знаете?

надо отгородить этого дебила в жёлтом доме, да в закрытой палате, да в смирительной рубашке. И намордник одеть, чтобы бешеная слюна не летела!

LUCITIS ZABIL VED V LATVII KROME RUSSKIX EST EWE MHOGO DRUGIX NACIONALNOSTEJ ,A KTO WE BUDET PLATIT NALOGI ESLI VSE UEDUT.

секрет

агнессе а этот Слуцис придурок и никто другой ему лечиться нужно оке

Написать комментарий