И только три класса – некурящих 2

Два школьных класса из трех даугавпилсских, заявивших в начале учебного года о своем участии в республиканском конкурсе некурящих, стали победителями на очередном ежемесячном промежуточном финише и получили призы. Это 7а класс Государственной гимназии и 8а класс школы «Согласия».

Пока без призов остается 7б школы «Виенибас», а вот многие другие классы, причем не только даугавпилсские, сошли с дистанции, которая заканчивается с последним днем учебного года. Главная причина не в том, что кто-то из мальчиков или девочек честно признался, что затянулся сигаретой, а в другом: каждый месяц нужно посылать отчеты-анкеты и творческие работы. В них дети коллективно и индивидуально рассказывают о том, почему считают дурным тоном и вредным для своего здоровья и окружающих курить, какими видят в городской среде и ближайшем окружении последствия никотинозависимости.

Как сказал нашему порталу Руслан Беспятый, координатор управления образования по поддержанию здоровья школьников, круг участников конкурса на некурящий класс нужно расширить, пригласив и те классы, где употребляющие табак есть, но ребята хотели бы избавиться от вредной привычки. Такое предложение будет послано из Даугавпилса в адрес организаторов конкурса – инспекции здоровья, присуждающей победителю многодневную поездку по красивейшим местам Латвии
 

30.03.2011 , 13:35

Владимир Рудой


Написать комментарий

раньше бы какой нибудь батя после работы только почуял бы запах сигарет
и сразу бы обеспечил счасчтливое детсво в течении недели своим детишкам

И это правильно, а теперь бате некогда - он всегда пьяный.

Написать комментарий