На стадионе Celtnieks будет новая «поляна» 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 30 марта меморандум о сотрудничестве в сфере развития спорта подписала председатель Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова и генеральный секретарь Латвийской футбольной федерации Янис Межицкис.

Латвийская футбольная федерация начала проект, в рамках которого планируется дарить покрытия футбольных стадионов самоуправлениям страны. В течение двух лет планируется постелить 16 современных искусственных покрытий, причем Даугавпилсская городская Дума этот подарок получили первыми.

Новое покрытие предназначено для стадиона Celtnieks. Все работы по застилке планируется завершить к сентябрю этого года, а все расходы по доставке и укладке поля берет на себя Латвийская футбольная федерация.
Руководство Латвийской футбольной федерации признало, что в последние годы футбол в Даугавпилсе быстро развивается, достижения молодых Даугавпилсских футболистов говорят сами за себя.

Заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Вячеслав Ширяков отметил порталу gorod.lv, что стадион Celtnieks является самым подходящим местом для реализации этого проекта. После завершения реновации поля, в дальнейшей перспективе можно будет заняться развитием самого комплекса. Более того на стадионе будет установлено самое современное покрытие четвертого поколения, такие же появятся только в Риге и Юрмале.

Руководитель Даугавпилсского управления спорта  Александр Исаков рассказал, что на данный момент на стадионе натуральное покрытие, которое уже не возобновлялось много лет и находится в плачевном состоянии, и в последние годы футбольные матчи на стадионе не проходили. После укладки нового покрытия, на стадионе будут проходить игры Латвийского чемпионата, но основной задачей стадиона станет обеспечение места для игр и тренировок детских и молодежных команд.

 

30.03.2011 , 16:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

НАКОНЕЦТО -лед тронулся на ДАУГАВЕ- и в делах наших РУКОВОДИТЕЛЕЙ -СПАССИБО гладиаторской ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ЛАТВИИ+ФИФА и пока НЕМНОЖКО новому МЭРУ-МЕРСИ от одного ФАНАТА ДИНАБУРГСКОГО ЕВРОПЕЙСКОГО и МИРОВОГО П Л А В А Н И Я -А ЕСЛИ еще и РЕАНИМИРУЕТЕ - уже Т Р И ГОДА не функцианирует -СТЫД И ПОЗОР -ЛЯГУШАТНИК в комплексе "СТРОИТЕЛЬ"-то тогда 9 школ этой части города будут ходить сначало в ЛЯГУШАТНИК а потом на стадион к футболистам легкоАТЛЕТАМ +ШТАНГИСТАМ +БОРЦАМ а не в подворотню курить пить и камень за пазухой держать-так что будет КОМУ РОД СВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ