Statoil: население покупает все меньше бензина 1

Высокие цены на бензин, а также общая экономическая ситуация в стране привели к изменению привычек автоводителей, которые стали меньше ездить. Объем продаж бензина также постоянно снижается, заявил в интервью Nozare.Lv исполнительный директор Latvija Statoil Сандис Штейнс.

По словам Штейнса, в течение последних 2,5 лет частные клиенты компании снизили протяженность маршрутов своих поездок вдвое. "Это кардинальное изменение в способе перемещения", – отметил он. Несмотря на то, что летом активность увеличится, не стоит забывать о новом уровне цен. Покупательная способность населения, между тем, не увеличилась.

"Премьер говорит, что экономика идет вверх, что все цифры позитивны, но мы по своим показателям видим другое. Statoil хороший индикатор – мы работаем в розничной торговле и чувствуем будни клиентов – спад продолжается от недели к неделе. Рынок только слабеет. Ощущение такое, будто южноафриканский питон обвился вокруг теплого тела и постепенно превращает его в холодное", – заявил Штейнс.

Глава Statoil также отметил, что при постоянных дискуссиях о высоких ценах на топливо не хватает разговора о том, что делает правительство для того, чтобы у жителей в кошельках оставалось больше денег.


Написать комментарий

Статоил прекрас но все понимает и сам взвинчивает цены.я заправляюсь на нем но видно прийдеться искать где подешевле.неуспевают цены на нефть вырасти тут же статоил их поднимает а вот снижать либо забывает либо не торопиться.когда же вы господа наберетесь денег?в могилу с собой сколько прихватите?