Кампарс: средствами от продажи LMT и Lattelecom нужно стимулировать бизнес

Средства от продажи государственных долей SIA «Lattelecom» и SIA «Latvijas Mobilais telefons» (LMT) нужно направить на стимулирование предпринимательской деятельности и создание новых рабочих мест, такое мнение высказал в среду министр экономики Артис Кампарс («Единство»).

В среду на очередное заседание собралась министерская рабочая группа, задача которой — составить предложения и план действий правительства для продажи госдолей «Lattelecom» и LMT, сообщила советник министра Элина Бивиня.

В ходе встречи министры договорились о главных задачах продажи долей и о привлечении консультантов. «В рабочей группе мы также договорились, что для продажи акций правительству нужно привлечь компетентного и опытного консультанта, которого мы выберем понятным и открытым для народа способом», – сказал Кампарс.

Задачей рабочей группы на ближайшие месяцы станет оценка сценария продажи долей капитала и возможные сроки, сбор и анализ мнений всех компетентных органов, включая и Совет по конкуренции, Комиссию по регулированию общественных услуг и др.

Рабочая группа в связи с прямо и косвенно принадлежащими государству долями капитала «Lattelecom» и LMT создана Кабинетом министров 30 декабря 2010 года. В группу входят министры экономики, финансов и сообщений.


Написать комментарий