Райвис Дзинтарс: 153 000 подписей за месяц – вполне реально 11

Собрать 153 000 подписей за введение обучения в школах на латышском языке в течение одного месяца вполне реально, сегодня утром в эфире телеканала LNT в передаче "900 секунд" отметил депутат Сейма Райвис Дзинтарс (VL).

Также Р. Дзинтарс рассказал, что на то, чтобы собрать 10 000 подписей, потребовался не год, а гораздо меньше времени. Акцию в свое время начали TB-LNNK, после чего сбор подписей был приостановлен, а VLпродолжили акцию после некоторого перерыва. Более того,каждый, кто хотел подписаться, должен был сам оплатить услуги нотариуса, что несколько затормозило сбор.

Акции по сбору подписей не будут сопутствовать рекламные кампании. "Все, что мы сделали, мы сделали своими усилиями, с помощью наших единомышленников, поэтому банальная реклама нам не нужна".

Даже если в этот раз не удастся собрать нужное количество подписей, в будущем VLдобьются своей цели, уверен Р. Дзинтарс.

В целом, по сравнению с девяностыми годами, ситуация знания госязыка в Латвии улучшилась, но практически не изменилась ситуация употребления языка. В этом депутат винит политику интеграции.

11.04.2011 , 11:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Назло фашисту Осипову и "нацболу" - еврею Линдерману ... подпищусь!!!

odini i drugie naciki provaljat svoi referindumi

если соберут( в чем сомневаюсь), то и референдум пусть заплатят из своего кармана. Или за счет налогоплатильщиков- неграждан хотят, короче, за чужой счет, как всегда

Ясно же Элерте сказала,-вопросы образования не решаются на референдуме.Поэтому - чистый пиар.
Ответка нацистам будет не меньше.

ja toze podpisatjsa hocu napisite gde i kogda pozalujsta.... esli mozno to hotj sdelajte podpisnoj centr i mikrorajone Novij Forštadt. Spasibo

Сованарола: Ясно же Элерте сказала,-вопросы образования не решаются на референдуме.Поэтому - чистый пиар. Ответка нацистам будет не меньше.

Выдержка отсюда - http://web.cvk.lv/pub/public/28985.html:
На референдум не могут быть переданы бюджет и законы о займах, налогах, таможенных сборах, железнодорожных тарифах, воинской повинности, объявлении и начале войны, заключении мира, введении и отмене чрезвычайного положения, мобилизации и демобилизации, равно как договоры с иностранными государствами. Также на референдум не могут быть переданы законы, принятые в срочном порядке, за которые проголосовало не менее двух третей депутатов Сейма.
Так что... говорят, что кур доят. Она высказала свое мнение, а не то, что говорит закон.

A gde v D-pilse možno budet svoj avtogrof postavitj!??? ja eto sdelaju

Vasilijs P: A gde v D-pilse možno budet svoj avtogrof postavitj!??? ja eto sdelaju

На заднице....Олух царя небесного...
Вот наш электорат,..

На заднице....Олух царя небесного... Вот наш электорат,..

oluh ti moji jaiki celovatjbudesj i nogi njuahtj

Ха! 10 тыс. больше года собирали,а 153 тыс.надеется за месяц собрать?! Повеселил парниша!

Аноним: Ха! 10 тыс. больше года собирали,а 153 тыс.надеется за месяц собрать?! Повеселил парниша!

ДА У НИХ С ЛАТЫШСКИМ ХОРОШО А НЕ С МАТЕМАТИКОЙ

Написать комментарий