Таможенники изъяли 5,8 млн. контрабандных сигарет 1

VID
VID
В период с 6 по 8 апреля работники мобильного отряда Криминального управления таможни Службы госдоходов пресекли несколько попыток контрабанды сигарет.

Операции проходили вблизи восточной границы на дорогах Патарниеки-Краслава и Даугавпилс-Силене, а также на таможенном складе, расположенном на территории Рижского свободного порта.

В общей сложности работники СГД изъяли 5 777 690 сигарет с акцизными марками РФ и РБ. В рамках следствия также конфискованы транспортные средства, которые предназначались для транспортировки контрабанды. Также проведено четыре обыска и задержан один негражданин Латвии.

8 апреля работники мобильного отряда Криминального управления таможни Службы госдоходов, действуя на основании полученной ранее оперативной информации, задержали на дороге Даугавпилс-Силене грузовой автомобиль, которым управлял гражданин Литвы, въехавший в Латвию через КПП Силене.

При проверке грузовика в нем нашли тайник, в котором литовец пытался провезти 1,7 млн. контрабандных сигарет Jin Ling. По делу начат уголовный процесс.

Днем ранее на участке дороги Патарниеки-Краслава для проверки на основании оперативной информации был остановлен автомобиль Fiat Multipla, за рулем которого находился гражданин Беларуси. Сам белорус утверждал, что не везет товар, который требует декларирования. Однако при детальном досмотре авто таможенники нашли и изъяли 77 960 сигарет с акцизными марками РБ.

Кроме того, 6 апреля во время проверки контейнера, прибывшего на территорию таможенных складов Рижского свободного порта из Объединенных Арабских Эмиратов и уже подготовленного к отправке по железной дороге, вместо указанных в документах мебели и текстиля обнаружили 400 ящиков сигарет PIONEER Lights и PIONEER King size filter.

Спустя пять дней в рамках начатого процесса в Риге были проведены четыре обыска, а также задержан негражданин Латвии. Правда, 12 апреля к нему была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.


Написать комментарий

vot urodi. nu nafiga sigareti to ne puskatj. te kto kurjat ne brosjat ot etogo a vot babok potratjat boljwe na legaljnie sigareti