Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет 17

F64
F64

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") крайне негативно оценила заявление евродепутата Александра Мирского о том, что попытка ликвидировать школьное образование на русском языке приведет к гражданской войне.

"Ничего подобного в Латвии не может быть", — сказала Аболтиня в интервью LTV.

По мнению Аболтини, выступая с такими заявлениями, Мирский просто пытается привлечь к себе внимание, так как решением серьезных вопросов в Европарламенте он явно не занимается. "Жаль, что Мирский не выделяется другими, лучшими, качествами", — сказала она.

Аболтиня также уверена, что в Европе слова Мирского никто не воспримет всерьез. "Латвия — не закрытая среда. Одно высказывание депутата не повлияет на образ страны", — уверена она.

Ранее Мирский заявил: "Сегодня депутаты-националисты и нацисты хотят провести референдум за закрытие русских школ в Латвии. В то же время, в Латвию приезжает комиссар ЕС Кнут Воллебек и сообщает, что гордится латвийский интеграцией. Вы думаете, я шучу? Вы ошибаетесь. И что, как вы думаете, произойдет в Латвии, если закрыть русские школы? Я вам отвечу — в Латвии начнется гражданская война. Если Европарламент не будет реагировать на откровенную радикальную инициативу сегодня, завтра уже будет поздно".

Напомним, что Центральная избирательная комиссия постановила, что сбор подписей в поддержку поправок к Сатверсме о полном переводе латвийских школ на латышский язык обучения состоится с 11 мая до 9 июня.

Ранее объединению VL-ТБ/ДННЛ удалось собрать в поддержку своей инициативы более 10 000 подписей. ЦИК убедился в их достоверности. Теперь, согласно законодательству, в поддержку инициативы должны высказаться 10% избирателей. Если будет собрано достаточное число подписей, проект передадут в Сейм. Если же парламент отклонит проект, будет объявлен референдум.

Чтобы передать поправки на рассмотрение Сейма, ЦИК необходимо собрать подписи не менее одной десятой части избирателей, то есть более 153 000 человек.

Согласно проекту поправок, с 1 сентября 2011 года все государственные школы Латвии должны перейти на латышский язык обучения. Представители правящей коалиции раскритиковали данную инициативу, заявив, что это противоречит международным обязательствам Латвии. К тому же, система образования не готова к столь резким изменениям. 


Написать комментарий

Гражданская война будет. Поднимуться все кто работает за границей,которых хотите ободрать,бпагодаря двойному налогообложению.

Гражданской может и не будет, но что-то всё равно будет. Терпение на исходе.

Да мы уже готовы к войне, ждём команды. Грызть будем не по детски. Всё припомним cukam.

Если националозабоченные бесславные ублюдки типа "янтарика" не угомонятся, а бестолковое правительстви будет тупо урезать все и повышать себе зарплаты, то Аболтыня может не тешить себя надеждой. Ох не завидую "слугам народа", когда они доведут народ и получат бунт бессмысленный и кровавый.....

"Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет"

Мубарак в Египте тоже так думал.

GAD: "Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет" Мубарак в Египте тоже так думал.

Дык Мубараку было таки чем думать в отличии от местных гореправителей!

если бы не уехали самые активные социально и трудоспособные граждане латвии.. то давно бы была..

Чё-то мне реально страшно стало... и не потому, что действительно может быть какая-то война...не война... потасовка...
А потому страшно стало, что поймала себя на той мысли, что если нацики вдруг соберут подписи и эти поправки об образовании войдут в силу, то реально готова выйти на улицу и грызть зубами этих гадов.

Не хочется, а ведь придется!

Мы не хотим войны, но нацысты нас вынуждают!

Му мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!! ЗАПОМНИТЕ, нацисты, это!

Будет - своих же детей защищаем!!!

Budet ne budet grazdanskaja vojana ,no v Belorusije bahnula bomaba .I kto v etom vinoven prostije grazdane belorusiji.?I ne fakt sto ona u nas mozet bahnut'.Nadoest' kakomu nibud' rabatjage rabotat' za nicheskuju zarplatu soorudit sto nibud' i rezultat gibel zitelelej.A kto za eto budet otvestvenen tolko pravitelstvo.


Власть не может понять,что мы живем в бесправном двухобщинном обществе и что терпение одной из общин может иссякнуть.НЕ СЕЙТЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Не говори 'ГОП',красная башка!

В Латвии провели эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на грабли. В результате эксперимента оказалось, что в Латвии – 100% русских

что в Латвии – 100% русских
ответить
------------
Как же 100% ???, а законы кто сочиняет? для этого специальное образование и талант нужны

Написать комментарий