«Дни искусства-2011» в Резекне

"Дни искусств-2010" (фото из архива Думы)
"Дни искусств-2010" (фото из архива Думы)

27 апреля в Резекне вновь пройдут традиционные Дни искусств. В этом году тема Международного фестиваль искусств посвящена примитивному искусству. Дни искусств на традиции начнутся с шествия художников и любителей искусства. 

Шествие запланировано от Резекненской средней школы дизайна и искусств до Фестивального парка.

Резекненцы и гости города смогут принять активное участие в главном мероприятии Дней искусств «Art primitive vulgaris». В творческих мастерских в этот день можно будет рисовать на стенах пещеры, вязать одной спицей, рисовать на камнях, своими руками создавать примитивные украшения и принять участие в других занимательных действах доисторических времен.

В рамках Дней искусств в Резекненском городском Доме культуры будет открыта выставка работ «Primo arte» творческого объединения молодых художников Латгалии.

6 мая в Латгальском культурно-историческом музее откроется выставка медалей «НOME», где будут выставлены медали и плакаты, изготовленные студентами и педагогами Латгальского филиала Латвийской академии художеств для международного конкурса медалей в Польше. В свою очередь, 7 мая в музее будет открыта выставка «У тебя тоже есть мама».
14 мая в рамках Дней искусств в Ночь музеев все желающие приглашаются в Латгальский культурно-исторический музей, где с помощью видеоперфоманса объединения «Artistence» можно будет увидеть «превращения» музейного экспоната во время творческих фантазийных путешествий художников.


Написать комментарий