На ралли Иордании француз установил мировой рекорд

В Иордании состоялся четвертый этап чемпионата мира по классическому ралли. Победителем Ралли Иордании стал француз Себастьян Ожье на Citroen.

По итогам 20-ти спецучастков всего 0,2 секунды французу проиграл финн Яри-Матти Латвала на Ford. Столь минимальная разница по времени между победителем этапа и вторым призером — новый рекорд в истории ралли WRC.

Третье место занял многократный чемпион мира француз Себастьян Леб. Он уступил своему напарнику по команде 27 секунд. А другой претендент на подиум норвежец Петер Солберг вынужден был сойти с дистанции на 17-м спецучастке.

В общем зачете лидерство перехватил Леб, но его перевес над конкурентами не значителен: между первыми четырьмя гонщиками — разница лишь в 8 очков. Два очка Лебу проигрывает Хирвонен, 5 — Ожье, 8 — Латвала, который единственный, кто был на подиуме на всех 4-х этапах сезона, но пока ни разу не победил.