Начальник ONAP: всё больше жителей Латвии подаются в наркокурьеры 1

Начальник Управления по борьбе с организованной преступностью (ONAP) Угис Аракс заявил в телепередаче LTV Labrīt, Latvija!, что в последнее время увеличивается количество жителей Латвии, становящихся наркокурьерами.

"Случали с летальным исходом, слава Богу, редки. Если не ошибаюсь, это был только второй или третий такой случай", — сказал Аракс о недавней гибели 22-летнего юноши в результате транспортировки в его собственном желудке капсул с наркотиками.

"Таких курьеров довольно много – мы получаем информацию от консульских отделов, от иностранных коллег. Часть наркокурьеров задерживают в аэропортах и морских портах", — продолжил начальник ONAP.

Сейчас, по его словам, в Латвии набирает обороты бизнес на синтетических наркотиках – их везут к нам из Литвы, Голландии и Польши.

"В последние годы тенденции не изменились. Мы (Латвия) — являемся транзитной страной и в направлении с запада на восток, и с востока на запад. Это зависит от вида наркотиков. Тенденция последнего времени – нам удалось раскрыть несколько лабораторий, которые занимаются изготовлением таких синтетических наркотиков. Мы также ведем работу с жителями Латвии, которых используют в качестве наркокурьеров на направлении Южная Америка – Европа и по странам Европы", — рассказал Аракс.


Написать комментарий

ну ещё бы ! мы живём то время, когда во всём мире развита индустрия развлечений, вот народ и развлекается при помощи всякой дряни ! увыы....но не будь кризиса, всё моло бы быть и н а ч е !