Страховщик: Даугавпилсские блокадники здоровее молодых банкиров

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской думе состоялось встреча даугавпилчан, переживших блокаду Ленинграда, с мэром Жанной Кулаковой и представителями фирмы Compensa, которая предоставляет блокадникам полисы страхования здоровья.

Договор сотрудничества между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом предусматривает, что Даугавпилсское самоуправление оплачивает полисы страхования здоровья блокадникам, а Санкт-Петербург, в свою очередь, обеспечивает даугавпилсских медиков местами стажировки в северной столице. И в этом году блокадники получили полисы, за что сегодня благодарили и руководство думы, и представителей компании.

В начале встречи Ж. Кулакова рассказала присутствующим, что самоуправление работает стабильно и успешно исполняет все свои функции. Также, как отметила мэр, социальная сфера остается одной из приоритетных в городе, поэтому самоуправление старается сохранить все социальные льготы и пособия, в том числе и традицию оплачивать жителям блокадного Ленинграда полисы страхования здоровья. Поздравив присутствующих с приближающимися праздниками, вручив всем цветы и трижды пожелав блокадникам того самого здоровья, Ж. Кулакова передала слово представителям фирмы Compensa, которая выиграла конкурс и предоставляет блокадникам свои услуги страхования.

Директор Латвийского филиала компании Виктор Густсонс рассказал, что почетные жители города в хороших руках, ведь фирма Compensa -это та самая Sesam life, которая долгое время работает в Латвии. Директор филиала также ответил на некоторые вопросы присутствующих о том, почему не все медучреждения принимают их страховки и обещал все уладить. Кроме того, как рассказал Виктор Густсонс, у них с Даугавпилсскими блокадниками проблем меньше, чем с молодыми банкирами, у которых всегда масса претензий и масса болезней. Руководитель филиала отметил, что блокадники не так и часто ходят по врачам, стараются не жаловаться на здоровье в отличие о молодых высокопоставленных чиновников, бизнесменов и банкиров, которые свои недомогания воспринимают очень серьезно.

После того, как присутствующие в качестве презентов получили кружки и отражатели с логотипом страхующей их фирмы, слова благодарности сказала председатель Даугавпилсского общества блокадников Александра Конькова, которая также выразила надежду на то, что в будущем вернуться условия, при которых блокадникам страховая фирма также оплачивала часть затрат на лекарства.

На сегодняшний день в Даугавпилсском обществе блокадников Ленинграда состоит 35 человек, 28 из них — жители Даугавпилса, которые и получают от нашего самоуправления страховые полисы. Как отметила А. Конькова, остальные члены общества, которые проживают Лудзе, Балви и других городах, подобными привилегиями не пользуются.
 

20.04.2011 , 16:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий