Шулца: Латвия от ЕС получает в четыре раза больше, чем платит 9

В настоящий момент Латвия из бюджета Европейского союза получает в четыре раза больше, чем сама платит, отметила в интервью газете Diena руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Ивета Шулца.

"В настоящий момент Латвия из бюджета ЕС получает в четыре раза больше, чем сама вносит: ЕС хочет, чтобы страна не была отстающим, депрессивным регионом, не была в союзе "слабым звеном в сети". Это принцип солидарности, который подтверждается не громкими словами или поцелуями глав государств, а реальной и осязаемой поддержкой", — пояснила Шулца.

В качестве примера солидарности она привела Даугавпилс, где "европейское присутствие ощущается на каждом шагу".

"Благодаря финансовой поддержке ЕС в Даугавпилсе создан современный спортивный центр, восстанавливается инфраструктура, поддерживается созидающая индустрия, культивируется сохранение наследия, туризм и сотрудничество с Витебском. И таких примеров можно приводить еще и еще. Половину бюджета Даугавпилса создают средства фондов ЕС", — добавляет руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии.


Написать комментарий

А то что в Даугавпилсе при СССР было множество предприятий, которые разрушились за 20 лет независимости, это мы и вспоминать не желаем? А то, что за годы нахождения в ЕС у нас заросли земли и мы покупаем импортные продукты в тридорого, это тоже не в счет? Да нас...ть на ваш ЕС. Не забудьте счет им выставить за развал страны. Вы только это и умеете.


А сколько разворовываете , не считали?

Потому и зарплаты у СВОИХ началъников-в четыре раза БОЛЪШЕ,чем у ,,чужих,,?

шулца опустись на землю,деньги даугавпилчанам не достаются,они уходят в Ригу и по отдельно взятым карманам.

В качестве примера солидарности она привела Даугавпилс, где "европейское присутствие ощущается на каждом шагу"-это разрушенные здания по всему городу,это дороги как после бомбёжки и леса, которые теряют свою былую прелесть.Скажите,где эти деньги от Европейского союза? Всё выделенное остаётся в Риге и не надо к этому приписывать Даугавпилс.

а если с учетом долгов?

то что дает ЕС -на прокорм чиновникам.а латвия в Нато десятки миллионов ежегодно платит для того чтобы в случае бунта задавило наш народ.

Надо эту Шулицу сюда за патлы приволочь , пусть пальцем покажет где тут у нас созидающая индустрия !!!

Аноним: Надо эту Шулицу сюда за патлы приволочь , пусть пальцем покажет где тут у нас созидающая индустрия !!!

Вместе с думским гинекологом.

Написать комментарий