Поезд Рига-Минск опережает Интернет 14

О том, что с 1 июня открывается пассажирское сообщение по новому маршруту Рига–Минск через Даугавпилс, можно узнать только позвонив в кассы. Нет пока такого поезда на сайте Латвийской железной дороги в расписании движения международных поездов, которых всего два – на Москву и Санкт-Петербург.

Из Риги в Минск поезд будет отправлять ежедневно в 19.00, прибывая на конечную станцию в 7.30 следующего дня, в Даугавпилсе остановка в 22.17. Из Минска поезд будет отправляться в 20.07 и прибывать в Даугавпилс в 4.30, и Ригу в 8.00. Поезд преодолевает 655 километров пути за 12 часов 30 минут.

Стоимость билета от Даугавпилса до Минска нам назвали в рижской кассе только приблизительно: в общем вагоне – около 14 латов, в плацкартном – от 18 до 20 латов. Если вы покупаете билет туда и обратно, то это обойдется не дешевле, а дороже на 1 лат.

Поезд № 388/387 Рига–Минск будет останавливаться на следующих станциях: Крустпилс, Даугавпилс, Индра, Бигосово, Верхнедвинск, Полоцк, Крулевщина и Молодечно.. С конечной станции Минск пассажиры смогут отправиться дальше на черноморские курорты: Анапу, Адлер, Одессу, — а также в другие города Европы: Берлин, Прагу, Киев и Варшаву.

В летний период с 1 июня по 31 августа поезд будет курсировать ежедневно, впоследствии — отправляться из Риги и Минска по субботам и воскресеньям.
Вагоны трех категорий: купейные, плацкартные и общие.

Поезд Рига–Минск будет курсировать на паритетной основе: если один день от конечных станций отправится состав формирования LDz , то на следующий — формирования Белорусской железной дороги.
В определенные дни в состав поезда будут также включаться беспересадочные вагоны формирования Белорусской железной дороги, благодаря которым пассажиры смогут попасть в Витебск, Могилев или Гомель.
 

 

13.05.2011 , 15:55

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

А сколько будет стоить билет от Риги до Д-пилса?

da uz 655 km za 12 4asov, o4eny bistrij poezd.

когда скоростной поезд строить будут?

Долговато как то! На автобусе быстрее!

Na avtobuse bistreje i deshevle.

Вот это здорово особенно то что будет до Гомеля вагон.ребята буду часто ездить -он вам окупиться!реальное с пасибо руководству железной дороги.кстати рекомендую туда в Гомель сьездить-красивейший город а парк чего стоит1чистота и порядок1

А шо вжє Київ-таки прыняли в Европу?Та шо вы сидите?-БЫСТРЕЙ-ДАВАЙ-один билет ,,туда,, и два ,,обратно,,-хотя нет,стой,-,,обратно,,-три,нет,четыре,нет,пятъ!-Так,может СРАЗУ-25?!Ох,-НАЧИНАЕТСЯ...ОПЯТЪ?!

На машине гораздо проще быстрее и комфортней

Хреновый у Рудого Интернет...

Я порой себе тест устраиваю. Открываю ГОРОД.ЛВ, читаю заголовки и пытаюсь угадать Рудого... Пока точность 100%.

Na ma6ine 488 km iz Rigi v Minsk 4erez Litvu, i zajmjot eto 6 4asov, nu 7 max....

nju kak ne kruti jesli ot Daugaupilsa budet ot18do 20 Lsto s Rigi gdeto okolo 28 Ls.vigodneje na avtobuse..tembolije jesli do Gomelja v 7 utra uze v Gomele...

s rigi na poezde kak doexatj do gomelja??idet li s minska poezd do gomelja??

"nju kak ne kruti jesli ot Daugaupilsa budet ot18do 20 Lsto s Rigi gdeto okolo 28 Ls.vigodneje na avtobuse..tembolije jesli do Gomelja v 7 utra uze v Gomele..." Alina

estj prjamoj poezd do gomelja??

Написать комментарий