Предложено привлекать в Даугавпилс туристов с помощью специальных мероприятий 27

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

12 и 13 мая в Даугавпилсском филиале Балтийской международной академии проходила международная научно-практическая конференция «Коммуникативные технологии в формировании отношений с социальными группами в предпринимательской деятельности, территориальном маркетинге и туризме».

На открытии конференции побывала и мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова. В конференции также участвовали также гости из Высшей экономическая школа Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и Псковского филиала Санкт-Петербургского Государственного Университета Сервиса и Экономики.

Выступая на открытии мероприпятия, Ж. Кулакова подчеркнула, что тема конференции очень важна для Даугавпилса, так как одним из приоритетов в работе самоуправления является именно развитие туризма. Мэр проинформировала присутствующих, что делается в городе для того, чтобы привести в порядок туристические объекты, о работах в Крепости, о проектах модернизации инфраструктуры города, которые являются важным моментом и в развитии туризма. Рассказала мэр также о разрабатывающейся концепции развития туризма. В свою очередь, руководитель Даугавпилсского филиала БМА  Светлана Милюсе поблагодарила руководство города за сотрудничество и пообещала поделится высказанными в ходе конференции предложениями, так как будут изданы обобщающие материалы о результатах конференции.

После пленарного заседания участники конференции приступили к работе по секциям. Одой из секций, в которой обсуждались вопросы коммуникативных интеракций в предпринимательской деятельности и туризме, руководила асс. проф., доктор политологии Марина Гунаре. Корреспонденту Gorod.lv она рассказала, что одним из главных моментов и в развитии туризма является выделяемое на эти цели финансирование. Участники дискуссий пришли к выводу, что в данной ситуации можно рассчитывать только на свои силы, на собственную инициативу, в том числе инициативу местных жителей. Для того, чтобы сделать Даугавпилс туристическим центром, нужно уделить больше внимания специальным мероприятия, с помощью которых привлекать туристов, ведь одного наличия в городе Крепости или Центра Ротко недостаточно. В ходе дискуссий трех команд, в которых были как студенты (среди них и из Белоруссии и России), так и местные предприниматели, родилась идея одного интересного мероприятия, но в чем оно заключается, пока держится в тайне.     

М. Гунаре уверена, что идею, совместно с муниципалитетом, смогут успешно воплотить в жизнь, ведь, как ей показалось, наши горожане очень любят свой город и болеют за него. «В данном случае важна будет совместная работа, ведь поле деятельности есть для всех», – отметила М. Гунаре. 

17.05.2011 , 11:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

в I-CENTRE квалифицированных специалистов поставьте!а то там из иностранных языков только русский знают,да титульный.проверено,что когда звонит иностранец в наш I- CENTR,то с ним не в состоянии поговорить ни на английском(даже на школьном уровне)ни на немецком языках. о каких туристах вы мечтаете с таким подходом!?любой из вас может позвонить в наш I-CENTRS и в этом убедиться,что там только русским владеют из иностранных

ничего не надо восстанавливать пора зарабатывать на разрухе, во всём мире снимают кино про войну про апокалипсис про революции. вот где нужно зарабатывать.

Пихто оставь в покое тюрьму. не хай они там сидят. при съёмке фильмов пригодится типо они политические заключённые

В Европе действительно столько интересных мест для туристов,что туристы в здравом уме просто не будут выбрасывать деньги на ветер в Д-се.Ну НЕЧЕГО здесь счмотреть на фоне Европы.Если только на Ригас поставить красные фонари и открыть бордели,как в Амстердаме.

В Европе действительно столько интересных мест для туристов,что туристы в здравом уме просто не будут выбрасывать деньги на ветер в Д-се.Ну НЕЧЕГО здесь счмотреть на фоне Европы.Если только на Ригас поставить красные фонари и открыть бордели,как в Амстердаме.
__________________________________________________
......хочется добавить....не сегодня-завтра сейм легализует пидоров и лесбиянок,....останется только легализовать наркоту......и в Лабздрии наступит Рай....этакая туристическая Мекка.....

рекламировать самогон.обустроить где нибудь в лигинишках место пусть народ пьет.еше рекламировать дешевих девушек.типа ми--ет за цирик под кустом.

а если посерьезнее не чем дфпилсу привлечь туристов.да и толка с етих туристов ,которих привезут на автобусе,випустят их крепости .заплатят они там в музее каком 3 поунда.обойдут ,сядут в автобус обратно.и уедут.Дпилсу нужни туристи,которие оставят махимум денег местной торговле.значит надо строитыь дешевие бары,ресторани.еще раз повторяю,дешевие.что б народ оставлял би там махсимум денег.ведь с любого тупого англицанина -алкоголика.латвия получает болше денег,цем с самого кулютрного немца или.,или

Все кафе рестораны надо переносить в крепость и делать развлекательный комплекс под старину. В Бельгии в Брюгге так. всё отреставрировано и сплошные кондитерские кафе рестораны гостиницы. всё в старинной части города

вот если бы там строили би не центр Марко а кафе ресторани и гостиницы.чтоб денежки качать с туристов. авообще очень много туристов нам не поиметь.нет у нас того что интересно туристам.

почему это нет. на разруху для европейцев тоже надо приглашать посмотреть. пусть знают как живут в кризис страны 3 мира. для сравнения с начало показывать как живёт правительство а потом везти в Даугавпилс

СО-ОР....ты по ходу,....дебил безграмотный,....кто тебя к компьютеру допускает?
....хотя комментируй,....без таких,как ты...жизнь скучна и неказиста....

Кто им вбил в голову эту идею про туризм ? Неужели так трудно осознать что сюда никто не поедет . Нечего предлагать , понятно что хочется растрясти еврофонды , но там далеко не идиоты сидят. Так что займитесь лучше просто ремонтом города ! Для местного оставшегося населения.

Короче, у меня предложение Владимиру Ильичу Линдерману как буревестнику русскоязычного самосознания в Латвии: поднять народную волну гнева против нерадивых коммерсантов. Для начала, пожалуй, стоит организовать в интернете хороший «игнор-лист». Далее можно уже устраивать акции. Например, потребовать, чтобы торговые сети продублировали свои этикетки и вывески на русском (никакой закон этого не запрещает).

Призвать, скажем, с 1 июля русскую общину Латвии игнорировать магазины, в которых нет этикеток на русском. И посмотреть, кто из них раньше сломается. А ведь сломаются — сто пудов. Нас в Риге — 50%. И если даже половина из нас кого-то проигнорирует, его обороты упадут на четверть. А для любой торговой сети это катастрофа.

Возможно, это стоит сделать после того, как мы наберем положенные для референдума 153 тыс. подписей и почувствуем, что нас здесь много и мы в этом отношении — едины.

Шабаш самых дурковатых в городе!
Очень болен пихто и ваван!

А чем арабы и розовые ногти(из Африки в смысле) не туристы, заодно и крепость отремонтируют, дороги новые построят, да и дам у нас много одиноких.

Как "многабукаф"! Тут тебе и "Коммуникативные технологии в формировании отношений с социальными группами" и "вопросы коммуникативных интеракций" и даже "асс. проф.", "рассказавший, что одним из главных моментов и в развитии туризма является выделяемое на эти цели финансирование."

Нельзя было написать как-нибудь попроще, что для развития туризма "надо бабла ввалить немеряно". "Чтоб нам проще было понятно, сидячим тут."(с)

"Наши горожане любят свой город и болеют за него" Да,мы любим свой город,но нам не нравятся пустые и авантюрные идеи туризма.нет у нас никаких предложений для туристов,кроме высосанного из пальца Центра Ротко,который интересен только его родственникам и нашей Думе ,да и крепостей намного интересней по всей Европе дочерта.Главное не получить Европ.деньги,а получить и потратить на что-то серьезное,а не на утопию.Мы опоздали с туризмом,в отличии от ПОЛЬШИ,ЧЕХИИ ит.д.

Какой на хер туризм ? Что тут смотреть >? Единственный объект в городе - дума . Свозить туда автобусы с немцами и показывать наших 15 дэбилов . Больше ни чего необычного тут нет .
Строить заводы , фабрики , мастерские . Так и только так . Заколебали уже сил нету ....

Правдоруб: Какой на хер туризм ? Что тут смотреть >? Единственный объект в городе - дума . Свозить туда автобусы с немцами и показывать наших 15 дэбилов . Больше ни чего необычного тут нет . Строить заводы , фабрики , мастерские . Так и только так . Заколебали уже сил нету ....

Так и строй,а не "бабосы" мой

Цитата: "...Корреспонденту Gorod.lv она рассказала, что одним из главных моментов и в развитии туризма является выделяемое на эти цели финансирование.

Заметьте, это КЛЮЧЕВАЯ фраза во всей этой болтологии. Все! Все остальное попытка усыпить противника.

Написать комментарий