Режим «экономии»: доплаты чиновникам Минфина выросли на 50% 10

PantherMedia/Scanpix
PantherMedia/Scanpix

В центральном аппарате Министерства финансов в 2010 году доплаты к основному окладу и за сверхурочную работу составили 163 800 латов, то есть на 46% больше, чем годом ранее. К таким выводам в ходе ревизии пришел Госконтроль.

Причем, в последнем квартале доплаты за сверхурочную работу составили 84 300 латов или 85% всей суммы, выплаченной за сверхурочные в 2010 году.

Госконтроль констатировал, что доплаты за сверхурочные получил 21 сотрудник.

При этом Госконтроль положительно оценил работу министерства по упорядочиванию системы регистрации государственной недвижимости. Правда, различия в данных разных ведомств все еще сохраняются. Так, в отчет Минфина не включена собственность на 8,7 млн. латов, но там имеется имущество на 3,51 млн. латов, которое не зарегистрировано в Земельной службе. 


Написать комментарий

Латвии и врагов не надо, когда у нее есть такие "патриоты"!!!

Точно - ни врагов, ни войны не надо, чтобы их стараниями получить такой результат

Ай, молодцы! Надо детские отменить, тогда можно еще доплаты прибавить "труженикам"


Страсти,с которыми человек не борется,растут и становятся безумием.Страсть к стяжательству стала у власть имущих безумием и это безумие приведет страну к гибели.

А почему нет доплат грузчикам на хлебозаводе за работу в ночную смену,которая длится 12 часов-это разве справедливо,и на многих других фирмах не лучше,куда смотрит трудовая инспекция,люди не машины-воздастся вам по заслугам горе-предприниматели,,за все надо платить..

da v osnovnom rabotajem ,kto rabotajet,konecno do 12 casov,i nikto nam nedoplacivajet...a v bjudzete kak vsegda krizis.

Da, nam ljubimim, možno vse, mi že izbrannie, a pensioneram, detjam, invalidam nečego žirovatj.

Анонимka: Da, nam ljubimim, možno vse, mi že izbrannie, a pensioneram, detjam, invalidam nečego žirovatj.

Точняк! Я привык вкусно кушать, мягко спать. А все только дорожает. Пенсионерам уже жить осталось хрен да ни хрена, да к тому же они раньше итак были обездоленные. Детям нечего привыкать к хорошей жизни, пусть с малолетства знают что такое жизнь. Инвалиды вообще нагрузка, в лагеря их. А мы на сэкономленные поживем так, как привыкли в "жирные" годы. Ммм... ням-ням-ням...

Аноним: А почему нет доплат грузчикам на хлебозаводе за работу в ночную смену,которая длится 12 часов-это разве справедливо,и на многих других фирмах не лучше,куда смотрит трудовая инспекция,люди не машины-воздастся вам по заслугам горе-предприниматели,,за все надо платить..

А вы бухайте меньше и меньше нашим хлебом закусывайте! 12 часов? В ночную? Мало! Надо 20 часов!!!! А мы их подмасливаем, они на все глаза и закрывают. Как не машины? Терминатор по сравнению с вами жалкое дитя!!! Уже воздалось - звонкой монетой... в нашем кармане. Так что откупимся от всех грехов! Arbeit macht frei.

Пусть грабят.Богатому всегда мало было,он никогда с батраком неделился.Болезнь всех одинакова поедает и никакии деньги их неспасут.Бог им судья.

Написать комментарий