Посвящение Астору Пьяццолла

В воскресенье, 22 мая, в 11:30 в Резекненской евангелическо-лютеранской церкви Святой Троицы общество «Excelsus» проводит концерт, посвященный 90-летнему юбилею известного бандонеониста и композитора Астора Пьяцолла. В концерте принимают участие инструментальный ансамбль «Excelsus» и ученики музыкальной школы Зане Лудборжи.

Концерт проводится, чтоб познакомить широкую публику с музыкой великого композитора. В прошлом году в Резекненском доме культуры уже состоялся концерт, посвященный творчеству А. Пьяццолла. Он получил неожиданно широкий отклик и восторг публики. После этого концерта можно было сделать вывод, что резекненцам интересна музыка А. Пьяццолла и что она им нравится.

Проект поддерживает Резекненская городская дума.

Астор Пьяццолла (Astor Piazzolla) – известный аргентинский музыкант и композитор второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Родоначальник стиля, получившего название «нуэво танго» (nuevo tango). Пьяццолла также известен как мастер игры на бандонеоне, свои произведения он часто исполнял с различными музыкальными коллективами. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор»).


Написать комментарий