Гиревики отличились на чемпионате Европы

20-22 мая в Шауляе (Литва) прошли 2-е Европейские игры по неолимпийским видам спорта, в которых приняли участие спортсмены 22-х стран.

В числе прочих спортивных дисциплин был здесь представлен и гиревой спорт (классические дисциплины): двоеборье (толчок от груди + рывок) и толчок по длинному циклу. У женщин – рывок.

Именно в гиревом спорте отличилась латвийская команда, заняв второе место и пропустив вперед лишь россиян. Это очень знаменательное достижение.

Параллельно с Играми были проведены чемпионаты Европы среди юниоров (от 18 до 21 года) и ветеранов. Именно ветераны впервые в истории стали чемпионами Европы в командном зачете (оттеснив россиян на второе место).

В составе сборной Латвии отличились представители Даугавпилса и Даугавпилсского края:

- Кристина Павловская, студентка училища Строителей – она стала серебряным призером;

- Эдгар Павловский, студент училища Строителей – завоевал бронзовую медаль среди мужчин, серебряную и две бронзовые медали среди юниоров;

- Альфред Кокин – две серебряные медали среди ветеранов;

- Юрий Копасов – золотую и серебряную медаль среди ветеранов.

По результатам этих соревнований, все наши гиревики завоевали путевки на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта, которые пройдут в Каунасе в 2012 году.

25.05.2011 , 16:15