Портал: Затлерсу рассказали о крупной коррупционной схеме олигархов 12

Президент Валдис Затлерс решил распустить Сейм после того, как генеральный прокурор Эрик Калнмейерс передал ему сведения об уголовном процессе, в котором фигурируют имена латвийских олигархов, сообщает pietiek.com.

В беседе с прокурором президент получил новые сведения о крупных коррупционных схемах, связанных с политическим влиянием Айвара Лембергса (СЗК), Андриса Шкеле (НП) и Айнарса Шлесерса (ЛПП/LC).

После этого Затлерс пообщался с премьером Валдисом Домбровскисом и спикером Сейма Солвитой Аболтиней (оба — "Единство"). Однако он не получил от политиков подтверждение, что они готовы ограничить огромное влияние Лембергса. Только после этого Затлерс пошел на радикальные меры, пишет портал.

В окружении Затлерса отвергают критику о том, что президент семь месяцев игнорировал резкий рост влияния мэра Вентспилса на правительство и Сейм. Рижский замок это не афишировал, но президент уже давно поднял данный вопрос на переговорах с премьером и спикером Сейма. Впрочем, ни Домбровскис, ни Аболтиня не проявили готовности реально ограничить власть олигарха.


Написать комментарий

БОЯТСЯ ЧТО ЛЕМБЕРГ СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ

Не пори хренотень!
Вор не может быть депутатом, а президентом тем более!!!!
Прокуратура Великобритании -это не Ерошка....


Рижские СМИ цитируют главу фракуии зелёных, который уверен, что лембергса вот-вот арестуют
http://www.telegraf.lv/news/brigmanis-ranyshe-lembergs-edinstvu-ne-meshal
Где там наш городской сумасшедший гр, который всё рыдал, что Лембергса у нас в городе нет?

А чего тогда так возмущает судьба олигарха Ходарковского? А, ну да, как обычно - двойные стандарты. Саакашвили, разогнавший жестоко демонстрацию защищал демократию, а Лукашенко - устроил террор; Путин, посадивший Ходарковского идет против демократии, а Затлерс, желающий тоже самое с Лембергсом - борец с коррупцией.

30 мая 11:25
К кому вопрос? Кто тут ваще писал о Ходарковском?

Белогвардеец: Не пори хренотень! Вор не может быть депутатом, а президентом тем более!!!! Прокуратура Великобритании -это не Ерошка....

иди с Репшей разберись, сколько он наворовал Банк Балтия и где деньги полученные от МФВ

30 мая 11:52
А тебе так жалко лембергса? Или кото-то другого, кто к хвосту вентспилсского мэра присосоался?

а кто взростил этих коррумпированых алигархов ? Русских во власть не допустили , тк мотивировали тем, что русские не смогут любить Латвию, как её любят латыши. За 20 лет теперь всем видно и даже слепцам : как Латвию "любили" титульные . Даже до Затлерса и то дошло , что творится в стране.

не жалею я ни Шлесерса ни Лемберга. Шлесер приехал наворотил у нас в городе и уехал. но просто сейчас идёт грязная игра от Единства, тем более президент должен служить государству и народу. а он служит партии Единства

кто тут скучал без меня? я тут! а за Единством алигархи не стоят? Олег степанов, Беркис, Сорос, и т.д. Единству мало 33 мест в Сайме. хотят усилить свое влияние. вам легче будет если Домбровскис усилит свое влияние? а да! он Миссия латышского народа. страну спас! Кристовскис опять же будет нац лозунги с двойной силой толкать. Затлерс 4 года назад сам сказал что от больных конвертики брал! тоже мне борец. честный Затлерс, и честное Единство с старым волком Кристовскисом в качестве лидира. смешно! Лембергс вор! я этого не отрицаю, но честных политиков в Латвии нету вообще! вот где проблема!


А почему так поздно "открыли" глаза президенту? ха-ха-ха

А где наши олигархи, ЧЕ творят?

Написать комментарий